Песа и Ньюаг будут водить свои собственные треки

Наш корпоративный союз banwar.org

Конец планов консолидации поставщиков подвижного состава. Переговоры между Newag и PFR закончились неудачей.

Польский фонд развития (ПФР) хотел объединить производителей подвижного состава, а именно Pesa и Newag. Объединение должно было укрепить внутренних игроков против присоединения Alstom и Siemens. В ноябре прошлого года Newag начал переговоры с ПФР о так называемых стратегические варианты «связанные с потенциальными процессами консолидации сектора производства подвижного состава в Европе». В течение нескольких месяцев они не были реально выполнены, и теперь официально закончились неудачей.

В течение нескольких месяцев они не были реально выполнены, и теперь официально закончились неудачей

Увидеть больше

Без зонта:

Newag, управляемый Збигневом Конечеком, предпочитает оставаться частной компанией. Он не войдет в группу, которую ПФР хотел создать. Рис. Г.К.

«Решение компании продиктовано отсутствием формулировки возможных направлений стратегического сотрудничества (...), в частности, рассматриваемых деталей проекта, в том числе предоставления документации, позволяющей оценить его», - написали представители Newagu в отчете фондовой биржи.

Они добавили, что до даты его публикации никакие подробные параметры или даже график переговоров не были согласованы.

«В связи с вышеизложенным, Правление Эмитента признало, что вероятность реализации Проекта на данном этапе низкая, и поэтому решило завершить переговоры с ПФР относительно возможных сценариев консолидации рынка подвижного состава», - добавил Ньюаг. Это не исключает возвращения к разговорам в будущем.

Павел Борис, президент PFR, уверяет, что идея слияния не была окончательно похоронена, но сейчас приоритетом является реструктуризация Pesa в течение года. Кшиштоф Сендзиковски, президент компании Bydgoszcz, также подчеркивает, что Pesa должна сначала быть реструктурирована, и только тогда вы можете думать о консолидации.

Компания, которой он управляет, руководит процессом ремонта, связанным с получением финансирования на сумму 300 миллионов злотых от ПФР и нескольких сотен миллионов злотых текущих кредитов от банков и гарантий от страховщиков. Проект должен быть завершен в этом месяце. Благодаря этому Pesa сможет выполнять проекты из текущего портфеля и заключать новые контракты.

Решение Newagu также не удивительно для экспертов. Якуб Маевски, президент Фонда ProKolej, признает, что перед возможным слиянием, компания Bydgoszcz должна пройти реструктуризацию. Он также напоминает, что в группе PFR есть фабрики Cegielski в Познани, которые также находятся в плохом положении. Включение Newagu в такую ​​группу может ослабить его.

© ℗

Похожие

Песа будет нести немецких путешественников. Омологировано
Немецкое управление железнодорожного транспорта EBA приняло решение о допуске транспортных средств подвижного звена производства Pesa Bydgoszcz к Deutsche Bahn, - сообщает marketplace-kolejowy.pl.
... будут иметь намерение вступить в медицинских университетов в 2019 году, нужно будет составлять также ВНО по ма...
... будут иметь намерение вступить в медицинских университетов в 2019 году, нужно будет составлять также ВНО по математике или физике на выбор. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время брифинга в Киеве «Об условиях приема в 2019 году - проходной балл в 150 баллов ВНО для второго и третьего предметов для медицины, педиатрии и стоматологии остается. Здесь позиция министерства неизменна. В 2019 году вводится минимальный конкурсный балл - 130 для второго,
Житомир.info | Сколько будут стоить билеты на поезд из Житомира во Львов, Харьков и Бахмута
«Укрзализныця» открыла продажу билетов на все пассажирские поезда, отправляющиеся с 9 декабря 2018 года. Сейчас пассажиры могут купить билеты на все поезда с датой отправления в 20 декабря 2018 включительно. Об этом 26 ноября проинформировала пресс-служба «Укзализныци».
PKP Intercity и PESA образуют первый польский двухмоторный локомотив
В Гданьске было подписано письмо о намерениях, в котором представители ПКП Интерсити, PESA и Института «Табор» выражают желание создать первый польский паровоз. Итак ... что именно? Локомотив - это рельсовое транспортное средство со своим собственным приводом, которое используется для тяги или толкания оставшегося груза. На фоне легковых автомобилей локомотив отличается своим внешним видом, недостатком места для багажа и наличием машиниста. И самое большое
Проверьте новые расписания трамваев и автобусов MPK Лодзь [MAPS] - Радио Лодзь
Это настоящая коммуникационная революция. Со 2 апреля у МПК Лодзи появилось новое расписание. По каким маршрутам сейчас ходят автобусы и трамваи? Ознакомьтесь с новыми графиками, маршрутами и картами МПК Лодзи.
Компенсация за задержку или отмену рейса - проверьте, на что вы можете рассчитывать
... свои права. Где найти нужную анкету и как получить компенсацию до 600 евро? Вы узнаете все через мгновение. Рис. Shutterstock Как подать заявку на компенсацию за отмененный или задержанный рейс? Знай свои права Автобусы опаздывают, поезда опаздывают, а самолет
О именно?
По каким маршрутам сейчас ходят автобусы и трамваи?
Где найти нужную анкету и как получить компенсацию до 600 евро?
Shutterstock Как подать заявку на компенсацию за отмененный или задержанный рейс?