Скоростной поезд в аэропорт Борисполь запустят в этом году - Владимир Емельян - Новости - Министерство инфраструктуры Украины

Наш корпоративный союз banwar.org

Строительство скоростного железнодорожного сообщения Киев - аэропорт «Борисполь» по состоянию на 22 мая 2018 уже выполнен на 25%. Уже разработан проект строительства железнодорожной ветки, проведены работы по землеотвода, начато формирование земляного полотна и техническое заключение решетки. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

По его словам, в дальнейшем проектом предусматривается строительство 272 метрового железнодорожного моста над автотрассой Киев-Харьков, строительство пассажирских платформ с навесами возле аэропорта «Борисполь», благоустройство земельного полотна и укладки новых железнодорожных путей общей протяженностью 3,7 км.

Скоростные поезда должны преодолевать расстояние от железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский» в аэропорт «Борисполь» за 35 минут, имея при этом три промежуточные остановки: «Киев-Демеевский», «им.Г.Кирпы» и «ст.Дарниця».

На маршруте будут курсировать 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места, которые на первом этапе должны перевозить около 3800000 пассажиров в год.

На этом маршруте впервые для Укрзализныци будет внедрена бесконтактную систему оплаты проезда: терминалы для оплаты буду размещении как на станциях, так и в вагонах поезда. Цена за проезд запланирована на уровне 80 грн.

Цена за проезд запланирована на уровне 80 грн

Похожие

Электричка в Борисполь: когда и почем
... вокзала до аэропорта Борисполь на новом скоростном транспорте. Вдохновители проекта уверяют, что это станет отличной альтернативой дорогим такси и неудобным маршруткам. Однако точного расписания рейсов еще нет, также неизвестно, насколько удобный транспорт будет для всех желающих.
Новости - Путеводитель - Интернет-магазин серебряных украшений Filigree.pl
Среди вешалок мы можем найти много форм. Дизайн подвесок чрезвычайно богат, благодаря чему мы можем найти идеальную подвеску для себя. Это может быть классическое, нежное сердце или необычный, необычный ключ к сердцу. Мы можем выбрать подвеску, связанную с нашими страстями, или мудрую сову по случаю окончания школы. Мы уверены, что каждый из нас может найти что-то для себя.
Скоростная электричка в «Борисполь»: стал известен маршрут
Линия скоростного железнодорожного сообщения с аэропортом "Борисполь" будет проложена от вокзала «Киев-Пассажирский» через станцию ​​«Выдубичи». Иллюстрация REUTERS Линия скоростного железнодорожного сообщения с аэропортом "Борисполь"
Чемпионат Украины по пляжному волейболу в Запорожье »
Чемпионат Украины по пляжному волейболу в Запорожье Пляжный волейбол в нашем городе уже давно один из ведущих видов спорта. НЕ случайно уже второй год подряд Запорожье гостеприимно принимает соревнования национального масштаба. Впрочем впервые за много лет на запорожских песках соревновались в рамках первого тура
Укрзализныця запускает новый поезд "Бердянск - Львов"
"Укрзализныця" запускает новый поезд "Бердянск - Львов", который будет курсировать с начала июня до середины сентября. Также летом будут курсировать прицепные вагоны "Бердянск - Минск". "Для Бердянска дополнительный поезд, который связывает запад и восток страны - это большой шаг вперед в сфере развития курортной инфраструктуры", - рассказывает секретарь городского совета Бердянска Алексей Холод. Депутат Верховной Рады от Бердянска Александр Пономарев и городские власти
Бастующие Корюковского лесхоза добились своего - Чижа освободили (+ Похожие новости)
... вского лесхоза Вячеслава Чижа освободили от занимаемой должности. Соответствующий приказ поступил из Государственного агентства лесных ресурсов Украины. Об этом ЧЕline стало известно из собственных источников. Да, трудовой договор с неугодным коллектива руководителем расторгнут сегодняшним числом. Как сообщалось ранее, в. о. начальника Черниговского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Кириченко сегодня находится в Киеве для встречи
Из Украины в Италию начнет летать еще одна авиакомпания
... инфраструктуры рассчитывает на приход в Украину трех авиакомпаний Полеты из Киева в Бергамо начнутся с 4 декабря, а в Неаполь - с 9 декабря и будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и субботам. В период новогодних праздников авиакомпания временно придаст третий рейс по средам. Рейсы из Львова в Бергамо стартуют с 20 октября, а в Венецию и Неаполь - с 8 декабря. По всем трем направлениям полеты будут выполняться два раза в неделю по пятницам и воскресеньям.
"Укрзализныця" сократила количество рейсов экспресса в "Борисполь"
"Укрзализныця" начала отменять рейсы поезда "Киев Борисполь Экспресс" на пятый день после запуска регулярного сообщения. Об этом сообщает avianews.com . Как следует из обновленного
Экспресс в "Борисполь" будет называться Kyiv Boryspil Express - председатель УЗ
этот материал доступен на русском По словам Кравцова, голосование проводилось в Facebook, где каждый мог предложить свой вариант.
В Киеве попал в ДТП гитарист Pianoбой, Вова Павловский - новости Киева - фото
Гитарист известной украинской группы Pianoбой Вова Павловский попал в ДТП в центре Киева с участием автомобиля на Еврономер. Об аварии он сам рассказал в Facebook. Так, он вместе с девушкой ехал по улице Грушевского на внедорожнике марки MITSUBISHI Outlander, как вдруг их автомобиль сломался и перестал крутиться руль. В связи с этим они вынуждены были сделать остановку. Как раз в это время и произошел сильный удар.
BDZ предоставляет бесплатные билеты на поезд пассажиров, которые опаздывают более чем на 3 часа
... в оба конца по выбранному маршруту будут предоставлены пассажирам, путешествующим скоростным поездом № 3623 из Софии в Бургас 28 ноября. Причина в том, что людям пришлось ждать более трех часов, чтобы покинуть состав. Она опоздала на 192 минуты из-за ледяной кучи локомотива. В то же время машина не могла быть немедленно заменена на другую, и людям приходилось ждать, пока прибудет запасной локомотив. «BDZ-Passenger Freight» часто имеет проблемы с предоставлением машин для своих