Этот урожай окупается! Где взять семена сои?

  1. Без ГМО семена сои набирают популярность
  2. Выращивание сои не так просто
  3. Где купить хорошие семена?
  4. Как правильно выбрать сою?

Наш корпоративный союз banwar.org

«Продукты без ГМО» приобретают все больший интерес потребителей. Поэтому, чтобы соответствовать требованиям рынка, производители мяса, молока и яиц будут вынуждены кормить животных кормами, не содержащими ГМ. Извлеченный соевый шрот, которым питаются большинство польских ферм, к сожалению, генетически модифицирован. Поэтому настал момент подумать о том, можем ли мы вместо того, чтобы покупать сою, выращивать свое собственное - генетически немодифицированное. Так где же взять нужные соевые бобы?

В настоящее время на нашем рынке есть 2 типа соевых бобов: генетически модифицированные, которые мы не можем выращивать, и генетически немодифицированные, включая семена сортов сои, выращенных в Польше, и из каталога Community, который мы можем выращивать. Давайте позаботимся об этом, который скоро может стать очень желанным урожаем, это наша польская соя.

Без ГМО семена сои набирают популярность

«Продукты без ГМО» приобретают все больший интерес потребителей

На рынке есть много разновидностей соевых бобов. Его плодородие зависит от климатических условий и типа почвы. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: Matiz413)

Польская соя понадобится заводчикам для кормления крупного рогатого скота, свиней и птицы, производитель "Продукты без ГМО" , Спрос может вскоре превысить текущее производство. Не каждый сможет позволить себе выращивание сои на собственной ферме, поэтому ему придется где-то его покупать. Это должно привести к увеличению продаж сои.

Выращивание сои не так просто

Если мы решили вырастить сою, мы должны понять, что это не простой вопрос. Рецепт высокой урожайности с гектара - это очень хорошая почва, правильно обработанная, с соответствующим pH, соответствующим удобрением и защитой. Кроме того, вы можете использовать удачу в виде хорошей погоды.

Оказывается, многое в этом случае зависит от того, где мы покупаем семена и какие семена мы выбираем. Существуют сорта, выведенные и зарегистрированные на рынке в Польше, а также зарегистрированные в странах ЕС, но допущенные к продаже в Польше.

Сорта сои значительно различаются по плодородию, длине растительности и потребностям. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: Matiz413)

Где купить хорошие семена?

- В настоящее время есть 3 польские компании, в которых вы можете купить семенной материал. Это Hodowla Roślin Strzelce Sp. z o. o. IHAR Group, здесь представлены соевые бобы сорта Алдана. Университет естественных наук в Познани, факультет генетики и селекции растений, также имеет свой собственный сорт соевых бобов - Augusta и DANKO Hodowla Roślin Sp. z o. o. с последней модифицированной версией Эрика. Это польские сорта, не генетически модифицированные. DANKO также является представителем страны иностранных соевых бобов из Национального реестра, - объясняет д-р Лех Борос из Департамента семеноводства и семеноводства. Институт селекции и акклиматизации растений Национального исследовательского института в Радзикове.

На нашем рынке также есть семена иностранных компаний, которые предлагают фермерам семена многих сортов сои.

- AgroYoumis также находится на нашем рынке, который имеет 3 сорта, которые прошли процесс регистрации Центральным исследовательским центром по тестированию сорта. Они также предлагают семена сортов, зарегистрированных в Европейском Союзе для нашего рынка. Существует также крупная селекционно-семенная компания Saatbau Polska Sp. z o. o предлагает семенной материал австрийских сортов сои, генетически не модифицированный. Они предлагают 4 сорта для польского рынка чуть позже, с рекомендацией выращивания в южной части Польши. Это места, где можно купить семена для посева, - добавляет доктор Борос. - Сотрудничество с Ассоциацией сои сои является большой поддержкой в ​​продвижении выращивания сои без ГМО . Это организация, которая продвигает немодифицированную сою во всей цепочке поставок, начиная с выращивания не ГМО сортов, производства семян, кормления и питания.

Это организация, которая продвигает немодифицированную сою во всей цепочке поставок, начиная с выращивания не ГМО сортов, производства семян, кормления и питания

Польские сорта сои адаптированы к нашим климатическим условиям. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: Matiz413)

Как правильно выбрать сою?

Принимая решение о покупке сертифицированных семян, вы должны сначала выбрать компанию и сорт, проверить урожай и рекомендации по выращиванию в этом районе. Полезные материалы во время отбора можно найти в Центральном исследовательском центре тестирования сортов (COBORU) или в сельскохозяйственных консультативных центрах, которые часто проводят свои собственные исследования по урожайности в данном районе или непосредственно у консультантов селекционных и семеноводческих компаний.

- Квалифицированные семена сои должны быть приобретены непосредственно у селекционных компаний - семян или у компаний по распределению семян, уполномоченных производителем. Соя как вид не подлежит сельскохозяйственным ограничениям. Если фермер хочет посеять сою из собственного урожая, он должен связаться с владельцем, который владеет им, с запросом на получение лицензии на этот посев. Такой запрос должен быть обоснован и доказан, что семена для посева поступают из собственного урожая, а не от обмена соседей или с рынка, - объясняет д-р Лех Борос.

Помимо генетически модифицированной, польская соя адаптирована к польским атмосферным условиям, а также к конкретным регионам страны. При правильно подобранных семенах и сортах, а также при правильной агротехнике мы можем достичь урожайности с гектара до 3 т. Место сбора урожая важно, но наиболее важным является предрасположенность сорта к высокой урожайности в определенных условиях.

Смотри обязательно: Соя: как правильно ее вырастить?

Похожие

Как правильно отрегулировать тормоза на байке?
Как правильно отрегулировать тормоза на байке? 5 (100%) 2 голоса Если вы часто ездите на велосипеде, это нормально, что со временем тормозная жидкость потеряет некоторые свои свойства. Тогда тормоза в байке будут намного слабее. Это проявляется в том, что при нажатии на ручку не будет четкого зажима на циферблате. Так что это доказательство ухудшения модуляции. Что происходит потом? Тормоза в байке перегреваются гораздо быстрее и, следовательно, - теряют силу.
Автобусная реформа. Как изменятся пассажирские перевозки?
На прошлой неделе произошло два резонансных аварии с участием транспортных средств ШЕПЕТОВСКОЕ перевозчиков. 28 мая туристический автобус из Шепетовки въехал в ограничитель высоты в Будапеште , А 3 июня городской рейсовый автобус
Магазин здоровой пищи - как заработать деньги?
Магазин здоровой пищи - как заработать деньги? [02.11.2011] Прибыль от продажи экологически чистых продуктов может быть высокой, если у нас много состоятельных покупателей. Необходимо создать широкую сеть производителей и поставщиков такой продукции. Инвестиционные
Как управлять лесными ресурсами? Опытом делились волыняне
... где отдыхают и наши жители, и лучане, поскольку сюда очень удобно и быстро добираться. Лес и река в нескольких минутах езды от города. В общем у нас на территории - 188 гектаров коммунального леса. В свое время, когда шла ликвидация агролесхозов, земельные участки, на которых растет лес, были переданы в сельсовет и в 2016 году, согласно его решению, этот лес был передан на баланс нашего коммунального предприятия. При условии эффективного хозяйствования лес приносит хорошие деньги, ведь даже
Как выбирать новых руководителей учреждений здравоохранения: комментарий МЗ
Ранее политику отбора кандидатов на такие должности формировали местные департаменты здравоохранения. Руководителем учреждения здравоохранения должен быть хороший менеджер, а медицинское образование - это дополнительный фактор, отмечают в Минздраве / travm-bsmp.103.ua
Автобусы в Эстония (Таллин, Тарту). Расписание движения, цены, купить билеты
Международный автобусный рейс Трускавец - Львов - Рига - Таллин Выезд из Украины Сб., Вс. Название остановок 14: 15 Трускавец / Truskavets Автовокзал, ул. Дрогобычский, 35 11: 55 16: 00 Львов / Lviv Автовокзал пл. 12, ул. Стрыйская, 109 10: 2 0 19:05 Дубно / Dubno Автовокзал, ул. Забрама, 26 июня: 10 20:05 Ровно / Rovno Автовокзал, ул. Киевская, 40 - 21: 25 Луцк / Lutsk Автовокзал, ул. Конякина, 39 04 50 22 50 Ковель / Kovel Автовокзал, ул. Л., 42 03: 2 0 16: 00 Рига / Riga Автовокзал,
Тормозной путь это еще не все - сколько места нужно, чтобы остановить машину
Тормозной путь автомобиля состоит из расстояния, пройденного во время реакции водителя и тормозной системы автомобиля, и тормозного пути. - Время реакции водителя - это время, которое проходит с момента обнаружения препятствия на дороге до нажатия педали тормоза. К этому добавляется время, которое проходит от нажатия педали до тормозной системы, - объясняет Петр Новак,
Навигация Hykker MyNavi 7 - Паутина
... купить его по действительно низкой цене, мы начинаем задумываться, нельзя ли его соблазнить. Сегодня огромная 7-дюймовая навигация myNavi 7 достигла Бедронки за 229 злотых. Стоит ли дать ей шанс? Почему стоит интересоваться навигацией по Hykker myNavi 7? В основном из-за 7-дюймового дисплея. Хотя у всех уже есть GPS-приемник в телефоне и бесплатная навигация в виде карт от Apple или Google, большинство смартфонов теперь предлагают дисплей с
Кухня в английском стиле. Галерея вдохновения
Я должен признать, что они уже надоели мне современные белые кухни это выглядит почти как химическая лаборатория. В них стерильно и функционально, но вы действительно не чувствуете домашний климат. Вот почему сегодня я хотел бы предложить вам немного другое. Сегодня нас вдохновит английская кухня , но в разных вариантах. Как украсить кухню в английском стиле?
Для газа или угля? Советуем как отапливать дом
Лето практически позади, и большинство из нас постепенно начинают готовиться к наступающим холодным осенним и зимним дням. Одной из основ нашего функционирования является эффективное и экономичное отопление дома, которое часто поглощает львиную долю бюджета домохозяйства. Какой вариант выбрать, чтобы не переплачивать?
Пляж закрыт, но люди все равно купаются. «Там нет флага, так что вы можете»
Камил Карновски 29/07/18 (08:23) 7 утра, пляж Гданьск-Бжезно. Появляются первые загорающие. Соблазненные отсутствием запрета на купание и жару, который прибавляется с самого утра, они начинают впадать в Прибалтику. Проблема в том, что запрет на купание в силе, только спасатели пока не сообщили об этом. Люди бегут в воду рано утром. Также с детьми, потому что на пляже нет информации о том, что нельзя принимать ванну, - сообщает Кшиштоф Ольшевский в интервью o2.pl.

Комментарии

Но как это должно работать, если проценты не начисляются и договор на мобильный телефон не заключен?
Но как это должно работать, если проценты не начисляются и договор на мобильный телефон не заключен? Все просто: мобильные телефоны продаются на O2 очень дорого. Пример расчета показывает, что Sony Xperia Z3 с 24-месячным финансированием через My mobile в O2 в конечном итоге обойдется в 601, - EUR - в конкурентной Vodafone, однако, чуть менее 250, - EUR (по состоянию на август 2015 года). Однако смартфон в Vodafone доступен только в виде версии с блокировкой SIM-карты в сочетании с двухлетним
Что выбрать?
Что выбрать? Ввиду растущих ограничений в использовании каменного угля для отопления домов наилучшим способом будет переход к природному газу . Это сырье прослужит недолго, оно относительно простое в эксплуатации и в то же время довольно дешевое. Интересным шагом также должен стать выбор брикетов , хотя иногда вы можете столкнуться с проблемами с их наличием. В любом случае - со временем нам придется делать все больше и больше экологических решений,
В каких ситуациях может быть полезна индивидуальная автомобильная страховка и как выбрать наиболее подходящий для вас полис?
В каких ситуациях может быть полезна индивидуальная автомобильная страховка и как выбрать наиболее подходящий для вас полис? Автострахование, несомненно, является самым популярным полисом на рынке. В то время как выбор OC по-прежнему является наиболее частой ценой (объем защиты одинаков во всех обществах), в случае с другими политиками ситуация более сложная. Итак, давайте узнаем, на что обращать внимание при их покупке. Автострахование: OC Объем защиты
Когда вы не имеете права на компенсацию за задержку рейса?
Когда вы не имеете права на компенсацию за задержку рейса? Вы не будете иметь право на компенсацию, если вы достигли пункта назначения не более чем на 3 часа позже, чем вы планировали. Или когда задержка была вызвана любым из следующих обстоятельств: плохие погодные условия отказ системы управления полетом нестабильная политическая ситуация забастовка наземного обслуживания аэропорта (это не забастовка для сотрудников авиакомпании)
Как правильно отрегулировать тормоза на байке?
Как правильно отрегулировать тормоза на байке? 5 (100%) 2 голоса Если вы часто ездите на велосипеде, это нормально, что со временем тормозная жидкость потеряет некоторые свои свойства. Тогда тормоза в байке будут намного слабее. Это проявляется в том, что при нажатии на ручку не будет четкого зажима на циферблате. Так что это доказательство ухудшения модуляции. Что происходит потом? Тормоза в байке перегреваются гораздо быстрее и, следовательно, - теряют силу. Интересен
Как это возможно?
Как это возможно? Конечно, речь идет о деньгах - в данном случае о деньгах, которые зарабатывает Google. Помните, что цена клика, т. Е. Заработок Google, появляется только тогда, когда кто-то нажимает на объявление. Место для рекламы в Google ограничено. Вот почему Google предпочитает делить пространство с рекламодателями, которые платят меньше, но генерируют больше кликов.
И вот вопрос: «Как обставить недорогие кухни?
И вот вопрос: «Как обставить недорогие кухни?» «В наше время ассортимент мебели настолько огромен, что мы обращаем внимание на качество мебели и ее цену. В нашем предложении вы найдете недорогую кухонную мебель, системную мебель, дешевые стеклянные столы, обеденные стулья , Диваны, деревянные столы, металлические стулья, дешевые офисные сиденья. Цветовая гамма мебели так же велика, как много прочной и удобной мебели, выполненной в разных стилях. Мебель, которую мы предлагаем, выполнена в стиле
Базовый комплект на зиму или как подготовить машину задолго до холода?
Базовый комплект на зиму или как подготовить машину задолго до холода? 11-01-2018 Пользоваться машиной зимой ежедневно, много трудностей. Это касается не только скользких дорог и атмосферных осадков. Зимние условия являются прежде всего самой большой проблемой для отдельных деталей и всего автомобиля в целом. Поэтому правильная подготовка автомобиля перед первыми морозами - очень хорошая идея.
Кухня в английском стиле - или просто белая?
Кухня в английском стиле - или просто белая? У меня есть хорошие новости для тех, у кого белый цвет на кухне выше ушей, независимо от того, является ли он современным белым или английским стилем. Ну, английский стиль в kuchn и не обязательно означает белую мебель. Можно подойти к предмету более классически и создать английскую кухню в другом цвете. Темное дерево идеально подходит для этого. Это благородно, элегантно, стильно.
На что я должен обратить особое внимание как водитель автомобиля в Дании?
На что я должен обратить особое внимание как водитель автомобиля в Дании? Даже небольшие нарушения правил дорожного движения в Дании резко наказываются. Поэтому вам следует обратить особое внимание на то, что вы строго соблюдаете все правила дорожного движения и, например, подумывает об использовании парковочного диска, если это предписано. Отзыв о Mike Küng Дания Недели Алекс на ММК Дания Неделя FD30.16: Весь курс был потрясающим, я редко
Как заработать деньги?
Как заработать деньги? Хотя органические продукты стоят дорого, спрос на них постоянно растет, особенно в районах крупных городов, более 100 000 человек. жители. В начале, возможно, прибыли не будет, но доходы, вероятно, будут постепенно расти. Это будущий бизнес. Вы можете зарабатывать от 5000 до 30000 в месяц злотых. Это не большая прибыль, и нет никакого другого дополнительного дохода. Потому что в таком магазине вряд ли можно проводить другие продажи, например,

Как правильно выбрать сою?
Так где же взять нужные соевые бобы?
Смотри обязательно: Соя: как правильно ее вырастить?
Как правильно отрегулировать тормоза на байке?
Что происходит потом?
Как изменятся пассажирские перевозки?
Магазин здоровой пищи - как заработать деньги?
Стоит ли дать ей шанс?
Почему стоит интересоваться навигацией по Hykker myNavi 7?
Как украсить кухню в английском стиле?