Бастующие Корюковского лесхоза добились своего - Чижа освободили (+ Похожие новости)

Наш корпоративный союз banwar.org

Временно исполняющего обязанности директора Корюковского лесхоза Вячеслава Чижа освободили от занимаемой должности.

Соответствующий приказ поступил из Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Об этом ЧЕline стало известно из собственных источников.

Да, трудовой договор с неугодным коллектива руководителем расторгнут сегодняшним числом. Как сообщалось ранее, в. о. начальника Черниговского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Кириченко сегодня находится в Киеве для встречи с в. и. о. Председателя Гослесагентства Кристиной Юшкевич. Возможно, именно этот вопрос и решался в столице.

Два последних дня работники предприятия не вышли на рабочие места, написав заявления о предоставлении отпуска за свой счет. Однако уже в четверг, после государственного выходного, трудовой коллектив прекращает забастовку и возобновляет работу.

Напомним, конфликтная эпопея с ГП «Корюковское лесное хозяйство» продолжалась более трех месяцев. 7 декабря 2016 трудовой коллектив предприятия выразил недоверие временно исполняющему обязанности директора Вячеславу Чижу и требовал отстранить его от занимаемой должности. Тогда на заседании расширенного профкома это решение было поддержано единогласно. А уже через два дня, 9 декабря, коллектив вышел на забастовку, требуя освобождения руководителя.

ДИРЕКТОРА Корюковском ЛЕСХОЗА ОСВОБОЖДЕНЫ - Юшкевич

Временно исполняющего обязанности директора Корюковского лесхоза Вячеслава Чижа уволен с занимаемой должности Временно исполняющего обязанности директора Корюковского лесхоза Вячеслава Чижа уволен с занимаемой должности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила в.и.о. председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич.

«По результатам проверки и.о. директора Корюковского лесхоза звильнено.Незабаром на вакантные должности директоров госпредприятий будут объявлены открытые конкурсы », - написала она.

Терпение работников ворвался еще 7 декабря 2016 года - они вышли на акцию протеста с требованием отстранить от занимаемой должности временно исполняющего обязанности директора ГП «Корюковское лесное хозяйство» Вячеслава Чижа.
Терпение работников ворвался еще 7 декабря 2016 года - они вышли на акцию протеста с требованием отстранить от занимаемой должности временно исполняющего обязанности директора ГП «Корюковское лесное хозяйство» Вячеслава Чижа
Именно 7 декабря 2016 в помещении актового зала предприятия состоялось заседание расширенного профкома этого лесхоза. В нем принимали участие члены профсоюзного комитета, начальники подразделений, представители трудового коллектива. Почти все они утверждали, что и.о. директора Вячеслав Чиж не соответствует занимаемой должности.

Еще в коллективе говорят, что Чиж вообще не прислушивается к мнению специалистов (сам он не является специалистом по лесному хозяйству) и поэтому за его непрофессиональные поступки постоянно возникали конфликтные ситуации. Более того, говорят, что со стороны руководителя применяются репрессивные меры в некоторые работников предприятия - им было объявлены выговоры.

8, 9 и 10 декабря акция протеста продолжилась. К протестантам приезжали руководители и депутаты различных уровней, которые пытались их успокоить, но «лесники» сказали, что будут стоять «до конца», то есть до момента, когда и.о. руководителя напишет заявление об увольнении (для этого они даже подносили ему бумагу и ручку - см. на фото). Тогда Вячеслав Чиж пошел на длительный больничный, а позже Держлисагентство начало проверять Корюковский лесхоз. Проверка закончилась в пятницу, 3 марта.

ВЫСОКИЙ ВАЛ

Руководитель лесхоза уволен. Акция протеста прекращена

. Finita la commedia! 7 марта 2017 года временно исполняющий обязанности директора Корюковского лесхоза Вячеслав Чиж был уволен с занимаемой должности - трудовой договор с неугодным руководителем был расторгнут. Об этом сообщилы на самом госпредприятие, Ссылаясь на поступившую копию приказа в.и.о. руководителя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристины Юшкевич.

«По результатам проверки в.и.о. директор Корюковского лесхоза уволен », - написала она ещё и на своей странице в Facebook.
Напомним, что продержался 33-летний Вячеслав Владимирович на своей должности чуть более полугода - назначили его в сентябре 2016-го. 7 декабря того же года трудовой коллектив предприятия выразил недоверие своему руководителю - на заседании расшыренного профкома это решение единогласно поддержал все присутствующие. А уже через два дня, 9 декабря, коллектив вышел на забастовку, Требуя отставки в.и.о. директора. Тогда Вячеслав Чиж ушел на длительный больничный, а позже Корюковский лесхоз начало проверять Государственное агентство лесных ресурсов. Проверка закончилась в пятницу, 3 марта. В понедельник с утра руководитель появился в своём кабинете, а рабочие, узнав об этом, покинули свои рабочие места и уже в який раз вышли на акцию протеста, написал заявления в предоставления отпуска по свой счет.

Вячеслав Владимирович, если верить его словам, просил руководителей структурных подразделений вернуть людей на рабочие места, пообещав никоим образом НЕ влият на производственный процесс, но то отказались. «Я вышел на работу и жду решения высшего руководства, - объяснял он журналиста.

- И я, как подчинённый, покорюся именно этому решению, а не какому-нибудь другому, поскольку нету такой процедуры, как «увольнение профкомом». А то, что происходит под стенами государственного предприятия - это нарушение трудовой дисциплины »

http://korjukivka-sity.at.ua/news/rukovoditel_leskhoza_uvolen_akcija_protesta_prekrashhena/2017-03-09-4813

Похожие

Новости - Путеводитель - Интернет-магазин серебряных украшений Filigree.pl
Среди вешалок мы можем найти много форм. Дизайн подвесок чрезвычайно богат, благодаря чему мы можем найти идеальную подвеску для себя. Это может быть классическое, нежное сердце или необычный, необычный ключ к сердцу. Мы можем выбрать подвеску, связанную с нашими страстями, или мудрую сову по случаю окончания школы. Мы уверены, что каждый из нас может найти что-то для себя.
В Киеве попал в ДТП гитарист Pianoбой, Вова Павловский - новости Киева - фото
Гитарист известной украинской группы Pianoбой Вова Павловский попал в ДТП в центре Киева с участием автомобиля на Еврономер. Об аварии он сам рассказал в Facebook. Так, он вместе с девушкой ехал по улице Грушевского на внедорожнике марки MITSUBISHI Outlander, как вдруг их автомобиль сломался и перестал крутиться руль. В связи с этим они вынуждены были сделать остановку. Как раз в это время и произошел сильный удар.
Строительство скоростного железнодорожного сообщения Киев - аэропорт «Борисполь» по состоянию на 22 м...
Строительство скоростного железнодорожного сообщения Киев - аэропорт «Борисполь» по состоянию на 22 мая 2018 уже выполнен на 25%. Уже разработан проект строительства железнодорожной ветки, проведены работы по землеотвода, начато формирование земляного полотна и техническое заключение решетки. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян. По его словам, в дальнейшем проектом предусматривается строительство 272 метрового железнодорожного моста над автотрассой Киев-Харьков,
Потребовался один восход и две ночи, чтобы доставить пассажиров из Сингапура в Нью-Джерси беспосадочным рейсом над Се...
Потребовался один восход и две ночи, чтобы доставить пассажиров из Сингапура в Нью-Джерси беспосадочным рейсом над Северным полюсом. Авиакомпания Singapore Airlines (SIA) SQ22 приземлилась в международном аэропорту Ньюарк-Либерти в 5 ч. 29 м. (Восточное время США) вчера, через 17 ч. 52 мин. вылетел из аэропорта Чанги в четверг вечером.