В Укрзализныце модернизируют более сотни старых вагонов

Наш корпоративный союз banwar.org

"Укрзализныця" в этом году обновила 100 пассажирских вагонов - рекордное количество за последние 8 лет.

Об этом рассказал и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба компании.

"Сто пассажирских вагонов в целом будет обновлено в 2018-м путем капитально-восстановительного ремонта. Это 6 складов, которые ежесуточно будут перевозить более 3,5 тыс. Пассажиров. В целом за год обновленными вагонами будут путешествовать 1200000 пассажиров", - сказал Кравцов.

По информации "Укрзализныци", за 11 месяцев обновлено уже 86 вагонов - 54 в собственных депо и 32 на заводах. Еще более 20 единиц пройдут капитально-восстановительный ремонт до конца декабря.

Как отметил руководитель "Укрзализныци" на своей странице в Facebook, рекордных объемов ремонта вагонов удалось достичь благодаря увеличению инвестиций, совершенствование системы закупок комплектующих и запчастей и консолидации квалифицированного персонала.

"Мы пошли эффективного экономического метода - капитально-восстановительных ремонтов. Стоимость модернизации, по сравнению с изготовлением новых - в два с половиной раза меньше", - рассказал Кравцов.

По информации "Укрзализныци", капитально-восстановительный ремонт позволяет сделать вагон как новый. Полностью изменен интерьер, обновленные основные узлы и системы: кондиционирование воздуха, вентиляции, заменены полки, перегородки, комплекты окон, установлены индивидуальные розетки электропитания для каждого места, оборудованные вакуумные санузлы, нанесено лакокрасочное покрытие кузовов с увеличенным сроком службы до 10 лет. Капитально-восстановительный ремонт таким образом продлевает срок службы вагонов еще на 14 лет.

Капитально-восстановительный ремонт таким образом продлевает срок службы вагонов еще на 14 лет

По словам Кравцова, эти отремонтированы вагоны уже задействованы в перевозках. Из части сформировали новые поезда, обновленными вагонами также пополняются схемы существующих поездов - увеличено количество вагонов поездов в популярных направлениях.

Так из вагонов, прошедших КВР, сформированные поезд "Четыре столицы" по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига, а также пары поездов №3 / 4 Запорожье - Ужгород и №19 / 20 Киев-Лисичанск. Кроме того, увеличено количество вагонов в составе таких пар поездов: №79 / 80 Днепр-Киев, №11 / 12 Киев - Новоалексеевка и №7 / 8 Киев - Ивано-Франковск.

"Пассажирские вагоны, прошедшие КВР, курсируют исключительно в фирменных поездах 1 класса, позволяет эффективно использовать подвижной состав. Выполнить КВР одного пассажирского вагона в ценах этого года обходится почти в 10 млн грн НДС", - сообщил Кравцов.

В компании надеются увеличить капитальные инвестиции в обновление пассажирского подвижного состава в следующем году и планируют вовремя начать тендерной-договорной работу по закупке необходимых материально-технических ресурсов и услуг по КВР в условиях заводов.

Ранее сообщалось, что " Укрзализныця "(УЗ) на период новогодних праздников назначила еще пять дополнительных поездов . В целом на зимние праздники уже открыли продажу билетов на 15 дополнительных поездов.

Напомним, в начале декабря в Украине открыли продажу билетов на "новогодние" поезда . "Укрзализныця" активно борется со спекулянтами-перекупщиками.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Похожие

BDZ предоставляет бесплатные билеты на поезд пассажиров, которые опаздывают более чем на 3 часа
Бесплатные билеты в оба конца по выбранному маршруту будут предоставлены пассажирам, путешествующим скоростным поездом № 3623 из Софии в Бургас 28 ноября. Причина в том, что людям пришлось ждать более трех часов, чтобы покинуть состав. Она опоздала на 192 минуты из-за ледяной кучи локомотива. В то же время машина не могла быть немедленно заменена
Что такое OC, AC, NNW, помощь?
По закону мы обязаны приобретать ОС, однако водители все чаще выбирают дополнительную защиту. В связи с этим у нас есть выбор между Autocasco, NNW и помощь. В каких ситуациях может быть полезна индивидуальная автомобильная страховка и как выбрать наиболее подходящий для вас полис? Автострахование, несомненно, является самым популярным полисом на рынке. В то время как выбор OC по-прежнему является наиболее
Моторная лодка Steersman PZMiNW
... более 13 м, мощность двигателя не должна превышать 75 кВт, а скорость не должна превышать 15 км / ч, вам не нужны специальные документы. Это касается как плавания на озерах и реках, так и на море! Однако следует помнить, что человек, который управляет моторной лодкой, должен обладать соответствующими знаниями и навыками, которые можно приобрести во время тренировок и круизов. Познакомьтесь с информацией о моторных лодках, выпущенных Польской ассоциацией моторных лодок и водных лыж. Из
В каких ситуациях может быть полезна индивидуальная автомобильная страховка и как выбрать наиболее подходящий для вас полис?