Житомир.info | В селе Житомирской области во время пожара сгорел сарай со скотом и гараж с мотоциклом

Наш корпоративный союз banwar.org

4 сентября в 15:10 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре летней кухни и сарая на территории частного домовладения в г. Полянки Барановского района.

Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба ДСНС в Житомирской области.

«Выяснилось, что огнем полностью охвачены сарай, гараж и кровля летней кухни. Все три здания деревянные. Также существовала угроза распространения пламени на два жилых дома, расположенные на расстоянии 2-х м от очага горения. Учитывая все факторы риска, руководитель тушения пожара привлек еще одно отделение пожарных. Кроме этого на помощь подъехал еще автомобиль Барановского лесхоза. Одновременно с тушением спасатели также подавали воду на охлаждение соседних зданий. Огнем уничтожено сарай, гараж и мотоцикл, в нем находился, домашнюю птицу и скот, а также кровлю летней кухни. Однако спасателям удалось предотвратить распространение горения внутрь летней кухни и на два жилых дома », - говорится в сообщении.

На ликвидацию чрезвычайного происшествия привлекалось 6 спасателей, 2 пожарных автомобиля, а также автоцистерна и 2 работника лесхоза.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электросети. Устаревшая проводка была проложена по деревянной стене сарая. Окончательная причина устанавливается.

как сообщал Житомир.info 17 сентября 2016 года в селе Омыльное Романовского района Житомирской области в результате пожара полностью сгорел дом, сарай со скотом и летняя кухня.

Житомир.info