В Черкасской предприятию выписали штраф за загрязнение окружающей среды

Наш корпоративный союз banwar.org

Государственная экологическая инспекция в Черкасской области проверила плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Хлистунивське карьероуправление ГП «Управление промышленных предприятий государственной администрации железнодорожного транспорта», информируют в пресс-службе ведомства

Государственная экологическая инспекция в Черкасской области проверила плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Хлистунивське карьероуправление ГП «Управление промышленных предприятий государственной администрации железнодорожного транспорта», информируют в пресс-службе ведомства.

В результате проверки установлено, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками осуществляется без разрешения, учет отходов в журнале установленной формы 1 ВТ «Учет отходов, упаковочных материалов и тары» не ведется, на территории выявлено смешивания отходов, согласно журналу ПОД-13 обнаружено превышение ПДС сброса карьерных вод в р. Ольшанка по нитритам.

За нарушение требований природоохранного законодательства трех должностных лиц привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 1,360 тыс. Грн. Предприятию выдано предписание на устранение выявленных нарушений.