Состоялось открытие юбилейного турнира по волейболу

Наш корпоративный союз banwar.org

6 июля 2018 в г.Орехов на набережной р.Конка состоялось юбилейное открытие 10-го Всеукраинского турнира по волейболу пляжного «Конка - 2018», который проводится в рамках любительских турниров федерации волейбола Украины и собирает любителей этого вида спорта из многих городов Украины. В этом году в турнире приняли участие 45 команд - это 90 участников из разных городов Украины: Гуляйполе, Днепрорудный, Приморская, Веселого, Акимовка, Запорожья, Харькова, Мариуполя, Кременчуга, Днепра, Полтавы, Сум, Хмельницкого, Кривого Рога, Винницы и других .
Этот турнир был основан в 2008 году Онищенко Александром Григорьевичем и шкуры Юрием Анатольевичем и с каждым годом он все больше и больше набирает популярность.
С приветственным словом к участникам турнира обратился городской голова Сергей Михайлович Герасименко и сказал: - «К сожалению в настоящее время мы живем в нелегкие времена для нашего государства, но нужно ценить все, что мы имеем и достигать лучшего - сказал он». В завершение приветственного слова мэр пожелал всем достижения успеха в соревнованиях, пусть победит сильнейший и поблагодарил учредителям данного турнира Онищенко О.Г. и Шкуру Ю.А., благодаря которому на территории Ореховщина в очередной раз проводится такой турнир и привлекается молодежь к здоровому образу жизни.
Данный турнир проходит благодаря людям, которые поддерживают и неравнодушные к развитию волейбола Ореховщина это такие как: директор предприятия ПМК 133 Манелюк Василий Владимирович, тренер по волейболу Жильцов Виктор Иванович, который является незаменимым помощником в организации этого турнира и руководитель КП «Благоустройство» Ореховского городского совета Короткова Елена Васильевна с коллективом.

Исполнительный комитет Ореховского городского совета