Microsoft: магнитный USB Type C возможный преемник Surface Connector

Наш корпоративный союз banwar.org

В последние годы Microsoft выпустила серию мобильных устройств очень популярную серию Surface. Однако у этой линейки пока был большой недостаток: за исключением Surface Go, ни одно из устройств не имеет USB Type C. Это может измениться в будущем, как показывает новый патент от Microsoft.

Поверхность Pro и Поверхность ноутбука в настоящее время пользуются большой популярностью, особенно среди студентов, так как последнее поколение линейки наземных устройств предлагает отличный баланс между производительностью, дисплеем, мобильностью, клавиатурой и временем автономной работы. Однако эти устройства имеют большой недостаток, который может быть решающим для некоторых пользователей. Поверхность выстраиваются в линию, кроме меньшего Surface Go и Поверхность Книга 2 , не имеет портов USB типа C. Это очень важный момент в том, что USB Type C обычно считается стандартом подключения будущего, потому что он может делать практически все. Зарядка, внешние мониторы, жесткие диски, внешние видеокарты: все это технически возможно с USB Type C (+ Thunderbolt).

Microsoft, с другой стороны, решила использовать собственный разъем Surface вместо USB Type C, как и многие другие производители. Этот разъем в основном может выполнять те же функции, что и USB-тип C. При использовании наземной док-станции этот порт можно использовать для подключения нескольких внешних мониторов, клавиатуры, мыши, жестких дисков и т. Д., Пока устройство заряжается через этот порт. Однако совместимость с устройствами, которые уже используют USB Type C. отсутствует. Единственное реальное преимущество, которое Microsoft Connector может предложить по сравнению с USB Type C, заключается в том, что он магнитно подключен к наземному устройству. Это означает, например, что если, например, кто-то спотыкается о зарядный кабель, он просто отключается от зарядного порта.

Тем не менее, Microsoft, похоже, нашла решение, как совместить лучшее из Microsoft Connector и USB Type C: магнитный порт USB Type C и кабель. Microsoft уже подала патент на эту технологию в мае 2018 года. И штекер, и разъем имеют магниты, которые гарантируют, что кабель остается на месте, но при необходимости их можно быстро и легко отключить. Тем не менее, можно использовать обычные USB-разъемы типа C. Как и в случае с другими устройствами, они удерживаются на месте с помощью небольшого механизма внутри порта, который отключается в тот момент, когда система обнаруживает магнит на разъеме USB Type C.

К сожалению, подача заявки на патент не указывает, будет ли патент использоваться в продукте. Тем не менее, это определенно было бы желательно, потому что это могло бы устранить, вероятно, самый большой недостаток в линейке.