Еще одна авиакомпания начнет летать из Киева в Италию. Билеты в Неаполь и Бергамо - от 50 евро

Наш корпоративный союз banwar.org

Итальянский лоукостова авиакомпания Ernest Airlines 14 ноября представила в аэропорту Киев (Жуляны) новые направления полетов

Итальянский лоукостова авиакомпания Ernest Airlines 14 ноября представила в аэропорту "Киев" (Жуляны) новые направления полетов.

Первые рейсы авиакомпании из Международного аэропорта "Киев" состоится 9 декабря - в Неаполь и в Бергамо (Милан), сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отметили участники презентации, появление новой авиакомпании в Украине - результат спроса украинских туристов на европейские страны, среди которых Италия всегда была на пике.

В октябре 2017 Ernest Airlines уже начала полеты из Львова. Сегодня загрузки на тех направлениях соответствует 75-80%, что является очень хорошим показателем.

Анонсированная стоимость билета стартует от 49 евро в одну сторону, здесь работает правило раннего бронирования.
В стоимость билета входит перевозка ручной клади весом до 8 кг и габаритами до 55х35х25 см.

Перевозка багажа весом до 15 кг обойдется в 8 евро за место при условии, что багаж оплачен заранее. По чемодан весом от 15 до 20 кг багажный сбор составляет 14 евро; от 20 до 25 кг - 19 евро.

С 8 декабря рейсы "Эрнест" между Италией и Украиной будут выполняться по следующему графику:

НаправлениеРейсы

Бергамо - Львов - Бергамо вторник, пятница, воскресенье Неаполь - Львов - Неаполь вторник, пятница, воскресенье Венеция - Львов - Венеция пятница, воскресенье Неаполь - Киев понедельник, среда, суббота Бергамо - Киев понедельник, среда , суббота

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании здесь .

Авиакомпания Ernest Airlines была основана 2016 года, в парке авиакомпании - новые самолеты Airbus 319 и 320 на 140 и 180 пассажирских мест.

Штаб-квартира авиаперевозчика расположена в Милане, но основной операционный центр - в Тиране (Албания). По состоянию на ноябрь 2017 Ernest Airlines осуществляет рейсы между Италией и Албанией и Италией и Украиной. Сейчас в активе компании только 2 самолета, но планируется, что уже летом 2018 бортов будет 6.

Читайте также в "Вкуса подорожника":

Швейцарская авиакомпания Swiss возвращается в Украину после четырехлетнего перерыва

.