День открытых дверей

Наш корпоративный союз banwar.org

12 апреля 2018 в Измаильском объединенном управлении Пенсионного фонда Украины прошел День открытых дверей для жителей города под лозунгом О преимуществах и необходимости легальной заработной платы 12 апреля 2018 в Измаильском объединенном управлении Пенсионного фонда Украины прошел "День открытых дверей" для жителей города под лозунгом "О преимуществах и необходимости легальной заработной платы".

Лариса Мазурик ознакомила присутствующих с изменениями в пенсионном законодательстве, спецификой работы и основными направлениями работы Фонда. Рассказала о преимуществах официального трудоустройства; разъяснила, как теневая занятость и зарплата "в конвертах" лишают возможности надлежащей защиты на случай нетрудоспособности и других социальных гарантий, а также подчеркнула, что действующая солидарная система базируется на страховых принципах: размер пенсии лица зависит от страхового стажа и размера заработной платы, с которой уплачены взносы.

Одним из важных источников информации о пенсионном обеспечении граждан страны есть ведомственное издание Пенсионного фонда Украины «Пенсионный курьер», сообщила Лариса Мазурик.

Также интересной была информация о работе веб-портала Пенсионного фонда Украины, что позволит каждому гражданину индивидуально осуществлять постоянный контроль за данными, которые влияют на его социальные права.

Справка: "Дни открытых дверей" является достаточно эффективным средством коммуникации с общественностью и способствует более тесному общению и осведомленности граждан в вопросах пенсионного обеспечения. Так, за первый квартал этого года в управлении проведено 8 "Дней открытых дверей", на котором присутствовали 109 человек. Встреча в плодотворном атмосфере, все присутствующие получили советы и выхлопной ответы на поставленные вопросы.