Альфа-Банк может изменить название

Наш корпоративный союз banwar.org

В ближайшие дни Альфа-Банк получит предложения консультантов по своему новому бренду, но банк готов к экспериментам и даже полной смены бренда.

Об этом сообщил в интервью FinClub генеральный менеджер Альфа-Банка, будущий председатель правления Укрсоцбанка Иван Свитек.

"В декабре мы начали тендер с участием локальных и представительств международных креативных агентств. В ближайшие дни мы ожидаем их предложений по развитию бренда", - рассказал Иван Свитек.

Внешний консультант может порекомендовать любой вариант: и рестайлинг бренда Альфа-Банка, и перевода объединенной учреждения на обновленный бренд Укрсоцбанка, и совершенно новое название. В банке "открытые" к таким предложениям.

"Если оценить все три варианта, то они равны, у каждого есть плюсы и минусы. Я сам в разные периоды был сторонником различных вариантов. Тем интереснее будет посмотреть на то, что нам предложат агентства. Для принятия финального решения мы будем прислушиваться к мнению наших клиентов, приглашая их к участию в фокус-группах ", - отметил Иван Свитек.

Ранее сообщалось, что ч лен правления Альфа-Банка Иван Свитек с 1 февраля возглавит Укрсоцбанк.
Рекомендуем почитать: Новый СЕО Альфа-банка: У меня есть сувенир - это наименьшая камень, который бросили в наше отделение

экономическая правда