Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Замена рычагов подвески

Опубликовано: 23.08.2018

видео Замена рычагов подвески

Как правильно заменить рычаги передней подвески в AUDI A6 часть2

Рычаги подвески – один из ключевых элементов ходовой части автомобиля и самый уязвимый ее элемент. Не принимая во внимания случаи производственного брака данной детали и ошибки автомехаников при смене колес, износ рычагов подвески проявляется при движении на высокой скорости по неровной дороге, длительное использование автомобиля с поврежденными сайлентблоками и низкое внимание на остальные элементы ходовой при прохождении ТО.



Основными признаками выхода из строя рычагов подвески являются появление шумов при равномерном движении, появление хруста и люфтов при поворотах, а также незначительное увеличение тормозного пути.

Если рассматривать срок службы рычагов подвески, указываемый производителями корейских автомобилей, то замена данной детали ходовой предполагается при пробеге 70 тыс. км. Однако исходя из опыта нашего автосервиса, первые признаки износа рычагов подвески проявляются уже после 40 тыс., а если эксплуатация автомобиля происходит в регионах с низким качеством дорожного покрытия, то даже такой пробег может приводить к появлению неисправностей составных частей ходовой.


Замена рычагов подвески на VW Passat B5


Как правильно заменить нижние рычаги передней подвески в AUDI A6 1998 2004

rss