Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Зачем нужен видеорегистратор?

Опубликовано: 28.08.2018

Зачем нужен видеорегистратор?

Вот зачем нужен видеорегистратор. Выбор есть!

Некоторое время назад, автомобилисты ничего не знали об этом приборе. В настоящий же момент, видеорегистратор используется практически во всех автомобилях. Все объясняется тем, что таким образом водитель сможет себя обезопасить при возможном ДТП на дороге.


Зачем нужен видеорегистратор

Во время передвижения на автомобиле, видеорегистратор сможет зафиксировать ситуацию на дороге, которая на самом деле произошла. Ведь в некоторых случаях доказать свою правоту достаточно проблематично. А вот это устройство станет отличным свидетелем.


Зачем нужен регистратор?

Важно покупать прибор с наличием качественной камеры. Будет просто замечательно, если видеорегистратор сможет запечатлеть все мелкие детали ДТП. На данный момент, рекомендуемое разрешение камеры видеорегистратора - 1280х720. Установленные камеры подключены к видеорегистраторам, при помощи которых выполняется сохранение видеозаписей. В качестве источника питания для этого прибора может выступить автоприкуриватель. Также допускается для этих целей применять автомобильную сигнализацию. В большинстве случаев видеорегистратор монтируется на лобовое стекло транспортного средства. При желании можно поставить в автомобиле два видеорегистратора, тогда обзор происходящего будет гораздо шире. Для этого можно установить прибор на передней и задней части автомобиля.

Во время возможной аварии, автомобилист у которого будет установлен в машине видеорегистратор, точно сможет доказать свою невиновность. Ведь у него будет присутствовать видеозапись.

В связи с тем, что видеорегистратор в состоянии выдерживать значительные нагрузки, при возможном ДТП приборы не перестают функционировать. Также некоторых модели таких устройств имеют аккумуляторные батареи. Поэтому появляется возможность вынимать видеорегистратор из автомобиля и фиксировать на камеру имеющиеся дефекты на транспортном средстве.

Помимо всего прочего, во многих видеорегистраторах есть GPS, при помощи которого реально отследить скорость автомобиля и его месторасположение. Не лишним будет отметить то, что эти приборы возможно применять не только для записи ситуации на дороге. Если к видеорегистратору подсоединить внешний HDD-накопитель, то его запросто можно использовать в офисе либо у себя дома.

5 последних статей

Правила буксировки автомобиля: советы и рекомендации

Как самостоятельно выехать из колеи и снежного плена

Как помыть машину зимой

Как подготовить автомобиль к зиме

Удаление воды из бензобака авто

rss