Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Ярославское шоссе

Опубликовано: 04.12.2018

видео Ярославское шоссе

ДТП НА ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ 25.07.2017

Улица Ярославское шоссе расположилась в северо-восточной части города. При этом карта города показывает, что она является главной магистралью административного округа. Сейчас принято говорить, что она, по сути, формирует вокруг себя весь северо-восточный округ.



Поэтому развитию данной магистрали уделяется достаточно большое внимание со стороны городских властей. Улица располагается между МКАД и проспектом Мира.

Если углубиться в историю возникновения и развития данной улицы, то стоит отметить, что своё название она получила ещё в седьмом веке благодаря направленности. В то время когда Москва не была такой большой, улица являлась обычной дорогой соединяющей город и Ярославль. Отсюда и повелось исторически называть её Ярославской улицей. Важным моментом является и то, что со временем она не меняла своего названия, несмотря на различные исторические события.

Грузовик снес пешеходный мост на Ярославском шоссе: кадры последствий

Сейчас это современная улица, через которую ежегодно проезжает огромное количество транспорта. Для увеличения пропускной способности строители провели реконструкцию магистрали. Благодаря проведённым три года назад работам были созданы дублирующие шоссе, распложенные по обеим сторонам от улицы. Это позволило разгрузить основную магистраль и значительно сократить время пути по ней.

Спутниковая карта Ярославского шоссе

Пересечение шоссе с МКАД

Нынешняя магистраль является образующей. Вокруг её вырос целый район с одноимённым названием. В пределах района на всём пути следования по магистрали можно наблюдать множество различных объектов. Например, в спальных районах построены ТЦ, которые имеют удобное расположение и к ним предусмотрены хорошие подъездные пути. Кроме этого благодаря проедённой реконструкции у владельцев частного транспорта стало меньше причин пользоваться услугами метро взамен автомобиля.

Как показывает карта города, улица протянулась на довольно большое расстояние и по обеим её сторонам имеются различные объекты, в том числе есть и автосалон, а так же новостройки и уже давно существующие жилые дома. Среди множества объектов расположенных на улице есть ряд салонов, в которых продаётся мебель, как для дома, так и для офиса.

Сейчас узнать интересующие адреса салонов или жилых домов и их индекс можно без труда. Надо только воспользоваться услугами специальных карт в сети. Некоторые участки магистрали ещё имеют проблемы с движением. Пробки особенно в утреннее и вечернее время являются атрибутом не только этой улицы, но и практически для всех магистралей столицы. Но на ней концентрация их значительно меньше в сравнении с другими улицами. Это происходит благодаря тому, что проводится реконструкция улицы, а так же ведется, оперативны ремонт тех участков, на которых необходимо сменить дорожное полотно.

По этой магистрали можно без труда добраться на рынки и в деревни. Например, следуя на своём транспорте по улице можно попасть в Тарасовку и Мытищи. Так же желающие проехать в Пушкино смогут воспользоваться услугами данной магистрали.

Особенно полезна данная магистраль для дачников. Благодаря удобному расположению и активно перемещающемуся по ней пригородному транспорту жители столицы могут попасть на свои дачи. Даже если дача находится за чертой деревни все, равно перемещаясь на автобусе по улице можно доехать на свой участок.

Эта магистраль является одной из самых важных улиц города. Без неё сейчас уже невозможно существование целого административного района. Каждый год благодаря общественному и личному транспорту по ней перемещаются миллионы людей. Она является важнейшей артерией связывающей столицу с несколькими пригородами.

rss