Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Все об автотехнической экспертизе

Опубликовано: 06.09.2018

видео Все об автотехнической экспертизе

"В движении" №15. Автотехнические экспертизы

В случае, когда нужно определить истинное состояние автомобиля, а также выявить все причины появления такого состояния, нужно провести автотехническую экспертизу транспортного средства. Под данной процедурой понимают комплекс мероприятий, которые проводятся для анализа обстановки при осмотре места, где было дорожное происшествие.


Судебная автотехническая экспертиза

 

Зачастую результаты экспертизы используют в судебных процессах, а также при исследовании различных случаев гарантийного обслуживания либо при оценке результатов выполнения ремонтных работ. В случае дорожно-транспортного происшествия без экспертизы никак не обойтись, так как с помощью этой процедуры можно грамотно оценить все обстоятельства ДТП.

 

Как правило, автотехническая экспертиза может четко установить: связано ли дорожное происшествие с техническими проблемами транспортного средства либо нет. К примеру, у автомобиля вышла из строя тормозная система либо система безопасности.

 

Подвергается автотехнической экспертизе не только само транспортное средство, но и такие узлы и агрегаты авто как: ходовая часть машины, тормозная система, двигатель автомобиля, система кондиционирования, электрическая часть и покрышки транспорта.

 

Данная экспертиза не может определить вину участника дорожного происшествия, она может только восстановить всю картину происходящего. На основании всех полученных данных, эксперт выносит заключение, которое в настоящее время является важным аргументом в суде. Важно, чтобы все доказательства проводимой экспертизы были достоверными, а факты точными.

rss