Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

В филиалах МОСТРАНСАВТО прошли антитеррористические тренировки

Опубликовано: 26.08.2018

В филиалах МОСТРАНСАВТО прошли антитеррористические тренировки

В период проведения чемпионата мира по футболу ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»  усиливает меры безопасности на ТС и объектах транспортной инфраструктуры. С начала июня в филиалах предприятия прошло более 20 плановых антитеррористических тренировок, основной целью которых стало совершенствование знаний и навыков работников при возникновении угрозы совершения террористического акта, а также отработка практических действий водительского и диспетчерского состава в случае обнаружения в салоне автобуса подозрительного предмета.


Интерактивная программа "Телефорум"

В Солнечногорском ПАТП была проведена тренировка: «Алгоритм действий работников при обнаружении подозрительного предмета в здании и на прилегающей территории автостанции».  В Домодедовском ПАТП водительский состав повторил порядок действий при обнаружении взрывоопасного предмета в транспортном средстве.

«Одна из наших приоритетных задач – безопасность пассажиров. В ходе практических занятий мы формируем у персонала правильную модель поведения в экстренной ситуации. Работники учатся взаимодействовать со всеми необходимыми службами для построения максимально эффективного механизма действий при возникновении ЧС», – сообщил генеральный директор предприятия Владислав Мурашов.

Каждая тренировка длится несколько часов и включает практическую часть, в которой моделируется чрезвычайная ситуации с последующим разбором и анализом выполненных действий. Тренировки проходят при участии представителей местной администрации, ФСБ, МЧС, МВД и скорой медицинской помощи.

rss