Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

В Петербурге появится новый маршрут электробусов

Опубликовано: 23.08.2018

видео В Петербурге появится новый маршрут электробусов

Власти отказались закупать электробусы и автобусы на газу вопреки поручению Путина



 
2018-02-07 02:09:20

С 12 февраля в Петербурге запустят новый маршрут электробусов – в квартал «Юбилейный». Он станет третьим за два месяца, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

Трасса маршрута №2 пройдет в Приморском районе города и соединит станцию метро «Комендантский проспект» с кварталом «Юбилейный». Электробусы с динамической зарядкой придут на смену классическим троллейбусам. В отличие от них, новый транспорт будет поворачивать на улицу Уточкина, где отсоединится от контактной сети и благодаря увеличенному автономному ходу проследует по проспекту Королёва до Глухарской улицы.


В Москве тестируют первый отечественный электробус

Под контактную сеть электробусы будут возвращаться после метро «Комендантский проспект». Таким образом, более 7 километров маршрута они будут преодолевать на автономном ходу.

В декабре 2017 года электробусы с динамической зарядкой вышли на маршрут №23 в Приморском районе, а в Красносельском районе был продлён маршрут №41.

Новы маршрут электробуса "Вітаўт"

 

Данные взяты из открытых источников. Создатели сайта не несут никакой ответственности за последствия использования полученной информации. Ресурс НЕ является представителем интересов кого-либо из перевозчиков и не имеет никакой связи с или влияния на водителей маршруток, организаторов перевозок, пассажиров, инспекторов ГИБДД, дорожных рабочих и прочих участников движения и перевозок.

Пользуясь услугами ресурса, вы принимаете эти нехитрые условия.

rss