Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Тормозная система Рено Дастер

Опубликовано: 23.08.2018

видео Тормозная система Рено Дастер

Задние дисковые тормоза на Renault Duster
Подробности

 Передние тормозные колодки меняются в случае чрезмерного износа, для Рено Дастер минимальный размер толщины колодок не должен быть меньше 6 мм, либо в случае неравномерного износа тормозных колодок. Неравномерный износ колодок может привести к скрипу, шуму, неравномерному износу тормозного диска, именно поэтому во время эксплуатации необходимо наблюдать за состоянием тормозных колодок.  Ресурс тормозных колодок в большей степени зависит от особенностей стиля вождения машины, так колодки могут проходить в среднем от 30 до 50 т. км.  



 В этой статье мы приведем информацию по замене передних тормозных колодок для Рено Дастер. Прежде, чем приступить к описанию процедуры снятия и замены колодок на автомобиле Рено Дастер необходимо сказать о том, что на Duster с двигателем 1.6 и 1.5 тормозные суппорта отличаются от тормозных суппортов установленных на машину с двигателем 2,0 литра. Не смотря на это, процедура замены передних тормозных колодок для машин с двигателем 1.6 и 1.5 схожа.

Замена тормозных дисков Рено Дастер

Подробности

 Тормозные колодки на Рено Дастер меняются в случае их значительного износа. Так для задних тормозных колодок Рено Дастер толщина должна быть не менее 2 мм.  Задние тормоза на Рено Дастре барабанные, из-за этой конструктивной особенности задние тормозные колодки имеют полукруглую форму, по профилю барабана. Тормозные барабаны в зависимости от привода автомобиля различны, поэтому и применяемые тормозные колодки для привода 4*4 и 2*4 также отличаются друг от друга. Операции по снятию и замены задних тормозных колодок для привода 4*4 и 2*4 Рено Дастер аналогичны, за исключением операций по снятию тормозных барабанов, которые, как мы уже сказали, различны.


Замена тормозной жидкости на Рено Дастер. Осмотр подвески.

Подробности

 Главный тормозной цилиндр на машине Рено Дастер снимается в случае его замены, либо при снятии вакуумного усилителя тормозов. Неисправность главного тормозного цилиндра проявляется в ухудшении работы тормозов, в увеличении тормозного пути автомобиля.  Точно диагностировать неисправность главного тормозного цилиндра на машине не представляется возможным, так как он работает в замкнутой гидравлической системе,  совместно с  рабочими тормозными цилиндрами. Также на эксплуатационные, рабочие  характеристики может повлиять и тормозная жидкость.  Тормозная жидкость должна быть прозрачной, а также должна вовремя меняться. Так тормозную жидкость необходимо менять каждые 60-80 т. км или через 3 года. В противном случае, тормозная жидкость может изменить свои свойства, в результате чего при нагреве в ней будут появляться пузырьки воздуха. Такое завоздушивание системы и приведет к ухудшению работы тормозов.

Подробности

 Вакуумный усилитель тормозов служит на автомобиле Рено Дастер для облегчения оперирования педалью тормоза, снижает усилие на ней, обеспечивая тем самым более эффективное торможение.

 В случае если вы чувствуете повышенное усилие на педали тормоза, при работающем двигателе, то это может являться причиной, вызванной отказом вакуумного усилителя. В этом случае, вакуумный усилитель тормозов подлежит снятию и замене, о чем мы и поговорим в нашей статье.

Подробности

 В тормозной системе Рено Дастер имеются узлы изготовленные с применением резинотехнических изделий - шлангов высокого давления. Это связано с тем, что кроме подведения гидравлической жидкости до рабочих узлов также требуется и некая свобода , с возможностью их перемещения, как, например, для передних тормозных цилиндров. В связи с этим используются резиновые тормозные шланги. Средний срок службы тормозных шлангов на Рено Дастер составляет порядка 120 т. км или 5 лет, что наступит раньше. В этой статье мы поговорим о процедуре замены тормозных шлангов на Рено Дастер

Подробности

 Тормозной диск Рено Дастер меняется в случае неравномерного износа, в случае механических повреждений либо в случае чрезмерного износа. Минимальная толщина переднего тормозного диска на автомобиле Рено Дастер не должна быть меньше 21.8 мм. Если есть необходимость в замене тормозного диска, то проводим ее по следующему алгоритму

Подробности

 Задний рабочий цилиндр Рено Дастер подлежит замене в случае протечки через его уплотнения тормозной жидкости. Еще одной возможной неисправностью заднего рабочего цилиндра Рено Дастер может быть его заклинивание, в определенном положении. В результате таких неисправностей задние тормоза Рено Дастер будут работать не эффективно, также это может стать причиной ДТП. Именно поэтому необходимо следить за тормозными механизмами и своевременно их ремонтировать и менять. В этой статье мы поговорим о замене заднего рабочего цилиндра Рено Дастер.

Подробности

 Регулировка стояночного тормоза производится после работ связанных с ним, например, после замены его тросов. Для регулировки ручного тормоза Рено Дастер необходимо снять декоративную пластиковую панель между передними сиденьями в салоне.

rss