Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Советы отправляющимся в Прагу

Опубликовано: 06.09.2018

видео Советы отправляющимся в Прагу

Парк с ручными оленями в чешском замке БЛАТНА. Самый старый замок Чехии. Отдых с детьми.Замки Чехии


Вот почему я Разрезаю Мыло на Тонкие Ломтики! Трюки без которых туристу не обойтись

Когда очередные мои друзья собирались впервые посетить Прагу, я написал для них краткую инструкцию, чтобы они не растерялись при подготовке к поездке и все предусмотрели. Отправляясь в города-музеи, подобные Праге, надо сделать все, чтобы путешествие осталось в памяти как самое яркое, интересное и насыщенное событиями приключение. Прага - город удивительной красоты и богатой истории. Конечно, подробнее об этом расскажут экскурсоводы, а я расскажу о том, как готовиться к поездке.


Для самостоятельных путешественников. Чехия

В какое бы время года вы не собирались в Прагу, в любом случае, вам предстоит много ходить. Поэтому в обязательном порядке одежду следует выбирать удобную. Лучше всего предусмотреть многослойный гардероб: например, весной вы выходите из отеля в трикотажном свитере, но на случай холодного ветра или легкого дождя имеете с собой компактную тонкую куртку-ветровку, которая не занимает много места в вашей сумке. Уделите особое внимане обуви. Для длительных пеших прогулок женщинам стоит отказаться от каблуков или узкой, сильно пережимающей ноги, другой обуви.

Захватите с собой карманный разговорник. Конечно, если вы владеете английским, этого будет достаточно, тем более, что и русский в Чехии многие понимают. Но вам будет комфортнее с разговорником, поверьте. Кстати, захватите и путеводитель - скорее всего, кроме экскурсионных программ, у вас окажется достаточно свободного времени, чтобы побродить самостоятельно.

Прага большой город. Запаситесь хорошей картой, тем более, если вы не пользуетесь навигационными приложениями на смартфоне или планшете. Не лишней окажется схема движения общественного транспорта. Лично я останавливался в Праге в отеле Ольшанка (вы можете почитать об этом отеле) и, соответственно, просчитывал все предстоящие самостоятельные маршруты по городу от ближайших к отелю остановок.

Положите в багаж два варианта сумок или рюкзаков для прогулок по городу. С объемным и вместительным городским рюкзаком вам будет неудобно заходить в музеи или, скажем, посещать рестораны. Тут подойдет что-то компактное. А вот для самостоятельных длительных прогулок и походов за сувенирами по магазинам стоит иметь просторную сумку, куда войдет и бутылка питьевой воды, и покупки, и взятый на всякий случай зонтик.

rss