Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

РУСАЛКИ — Мистические истории. Русалки — Сайт о мистике

Опубликовано: 06.09.2018

видео РУСАЛКИ — Мистические истории. Русалки — Сайт о мистике

История про Русалку. Территория Призраков. Серия 60.

Любовь, романтика, синтез лирических, романтических и мистических чувств - все это переплетается в образе русалки. Общеизвестно, что это существо представляет собой девушку с рыбьим хвостом, но это довольно упрощенная характеристика. За народным воображением существует несколько типов русалок: полевые, лесные и водные. Водяные русалки - это очень красивые девушки с прекрасной косой. При лунном свете они виходят на берег и начинают расчесывать свои длинные волосы. Они ходят голые, лишь изредка набрасывают на себя белую прозрачную накидку. Лесные же русалки, или мавки, это красивые девчата с длинными и вьющимися волосами, и вдобавок ко всему они имеют красивый голос и своим пением могут заманить парня или девушку к воде или в рожь и там защекотать. Русалками становятся утопленники, самоубийцы а также дети, которые умерли некрещенными (в особенности это касается детей которые умерли на Троицу).



Встреча с русалкой опасна. Особой активностью они обладают в так называемую "мавскую Пасху", что приходится на Зеленый четверг. Лишь в этот день их души отпускают на волю и они могут принимать человеческое подобие и потреблять человеческую пищу. Встретив молодого парня, или же девушку, русалка в этот день непременно затянет его в высокую рожь, чтобы там утолить жажду любви. Поэтому на "мавскую Пасху" молодежи надо сидеть дома, не ходить по ржи и не купаться. Эти предостережения касаются и дня Ивана Купала.


10 РУСАЛОК ЯКОБЫ ПОПАВШИХ В КАДР

Чтобы уберечь себя от волшебного влияния русалок надо на Зеленые праздники не работать, необходимо также испечь хлеб и поставить его на подоконник, чтобы русалки насытились, а встретив нечестивицу надо перекреститься и силой молитвы прогнать этот призрак от своей души.


Легендарный Бестиарий. Выпуск #2 [Русалки]

В народных рассказах, на основе которых создавали свои бессмертные произведения Тарас Шевченко, Леся Украинка и другие, русалки выступают как обездоленные девчата, которых лихая судьба заставила проститься с жизнью, а потом их душа не находила покоя и на том свете.

Похожие статьи:

rss