Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Пять способов улучшить свою репутацию

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пять способов улучшить свою репутацию

10 способов развития внутренней силы человека - Как стать лучше и обрести силу духа

Пять способов улучшить свою репутацию при помощи отрицательных отзывов.


10 идей как заставить людей уважать тебя – Как развить самоуважение и создать репутацию

Возможно, многим покажется странным, но если вы хотите достигнуть больших высот в бизнесе, вам стоит обращать внимание не только на положительные отзывы, но и принимать во внимание отрицательные комментарии. Большое количество положительных отзывов естественно положительно влияет на развитие бизнеса, но и отрицательные отзывы послужат вам хорошую службу.


Как повысить свой АВТОРИТЕТ. (Как укрепить авторитет)

Эндрю Гудман высказывает свое мнение по этому поводу.

Недавно, я зашел на сайт American Apparel и был поражен тем, что все отзывы были исключительно положительными, и никто не сказал ни единого отрицательного слова о продукции, предоставленной на этом сайте. Некоторые даже писали о том, что еще не пользовались продукцией, но обязательно в самое ближайшее время приобретут ее и она обязательно им понравится. Как можно сказать такое о том, чего ты еще не пробовал?! После подробного изучения всех комментариев, мне все больше хотелось приобрести аналогичную продукцию от другого производителя, т.к. отсутствие отрицательных комментариев натолкнуло меня на мысль о том, что это не реальные отзывы, а специально написанные липовые комментарии.

Примеры того, каким образом можно извлечь пользу из отрицательных комментариев:

1. Необходимо знать о наличии недостатков в продукции . Если таковые имеются, то зная о них благодаря отзывам потребителей, у вас появляется возможность их исправить. Таким образом, лучше знать о недостатках и исправить их, чем не знать и удивляться снижению продаж.

2. Вам начинают доверять . Наличие отрицательных отзывов положительно влияет на репутацию вашего бизнеса еще и потому, что любой здравомыслящий потребитель прекрасно понимает, что из тысячи покупателей вашего товара или услуги, хоть кто-то да останется недовольным. Возьмем, к примеру, гостиничный бизнес. В книге отзывов любой гостиницы вы найдете отзыв с упоминанием грязного постельного белья, тараканов или грубом персонале. Тем не менее, люди до сих пор пользуются услугами гостиниц. Просто клиент ищет лучшую на его взгляд гостиницу.

3. Необходимо установить проблему . Проведенные исследования говорят о том, что недовольный чем-либо клиент расскажет о недостатке десяти людям, а клиент, жалобы которого были рассмотрены и исправлены недостатки, на которые он указал, поделится своим положительным опытом уже с двадцатью людьми. Изучайте отрицательные отзывы и устанавливайте проблему, с целью последующего ее устранения.

4. Проявляйте заботу . Потенциальные клиенты наблюдают за тем, каким образом вы реагируете на отрицательные отзывы и критику. Если вы публично исправляете недостатки, о которых говорится в отзыве, потенциальный клиент убедится в том, что ваша репутация много значит для вас и вы действительно заботитесь о ней.

5. Учитесь на ошибках своих конкурентов . Обращайте внимание не только на негативные отзывы, касающиеся вашего бизнеса, но и то, которые касаются ваших прямых конкурентов. Учитывая ошибки конкурентов вы можете избежать их повторения и переманить клиентов конкурента!

www.dmitrov.com

rss