Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Проезд в маршрутках подымут до 5 грн

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проезд в маршрутках подымут до 5 грн

- EnTV Орион - Поднимут ли цены на проезд в городских маршрутках?

Перевозчики рассчитывают поднять оплату в маршрутках с новогодних праздников на 1,5 гривны. Про это сообщил директор Всеукраинской организации автоперевозчиков В. Рева.



Причина увеличения тарифов состоит в том, что в случае если обретут свежие акцизы, положенные в а Налоговом кодексе, расценки на горючее могут подняться на 5-6%. Со слов Ревы, как только стоимость топлива пересечет планку 8 гривен., стоимость поездки повысится на 1,5 гривен.

«Текущие тарифы были сформированы при стоимости 95-го топлива 5-5,3 гривен. Потому рост тарифом экономически обусловлен», — сообщил он, сообщает Сегодня.


В комунальному Департаменті хочуть здешевити проїзд у маршрутках до 3,5 грн

При этом Рева рассказал, что стоимость проезда увеличится исходя из загруженности маршрута. Так, расценки на маршрутах с огромными пассажиропотоками повысят по максимуму – только до 4 гривен., иные – 4,5-5 гривен. Наиболее дорогими будут поездки в загородных маршрутах, где, со слов Ревы, расценки могут подняться с 4-5 гривен. до 8-10.


Через технічний збій дві станції київської підземки зупинили свою роботу на дві години

В то же самое время в мэрии убеждены, что для подорожания «Богданов» нет причин.

«Подниматься в цене проезд пока не будет. Маршруточники все грозят, а бумаги на увеличение пока так нам и не дали. Приобретем бумаги – примем решение», — заявил заместителя мэра Анатолий Голубченко.

rss