Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Пиломатериалы в Архангельске | Цены и адреса где купить лесоматериалы в Архангельской области

Опубликовано: 05.12.2018

видео Пиломатериалы в Архангельске | Цены и адреса где купить лесоматериалы в Архангельской области

Налаживать тесные связи приехала в Архангельск большая делегация

Уникальные особенности архангельского лесоматериала

Более 100 стран покупают архангельский лес. Это обусловлено наличием в области портов - 80% леса поставляется покупателю морским транспортом. На российский рынок продукция обычно попадает по железной дороге.



Самые активные покупатели - страны ЕС, Китай, Египет, Таиланд, Саудовская Аравия, Великобритания и другие. Главными экспортными позициями являются хвойные пиломатериалы, фанера, белёная целлюлоза, бумага, картон, древесные гранулы.

Особой ценностью архангельских лесов является то, что они прошли сертификацию по международному стандарту FSC. Всего площадь сертифицированных лесов в области составляет 7 млн. га, а это 20% всех лесов России, которые имеют данный сертификат.


Пиломатериалы от производителя в Москве - Лес Архангельска

В настоящее время власти Архангельской области приводят в исполнение принятую программу по созданию бренда "Архангельский лес". В программе участвуют как производства-гиганты, так и представители среднего и малого бизнеса в регионе. Цена на пиломатериалы, выпущенных в Архангельске под маркой бренда не отличается от обычных.


В ДНР прибыл гуманитарный груз (пиломатериалы) из Архангельской области

Лесопромышленная отрасль и производство пиломатериалов

Лесопереработка представлена крупнейшими по мощности предприятиями: по производству целлюлозы - 2,5 млн.тонн, пиломатериалов - 2 млн. куб.м., фанеры - 150 куб.м., древесных гранул - 300 тыс.тонн. С 2014 года предприятия начали выпуск бумаги для офисов, в рамках программы по импортозамещению. Купить пиломатериалы высокого качества в Архангельске можно у крупных холдингов или в сфере мелкого бизнеса.

Крупнейшие предприятия, работающие в лесопромышленной отрасли: филиал ОАО «Группа «Илим» (бывший «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат») - главный производитель целлюлозы в России, ОАО «Архангельский ЦБК» (контрольный пакет акций принадлежит австрийскому холдингу Pulp MillHolding GmbH ), ЗАО «Лесозавод 25» - лидер на территории России по распиловке и первичной переработки еловых сортов древесины, ОАО «Онежский ЛДК», ОАО «Архангельский ЛДК №3» - полностью работает на экспорт, ЗАО «Архангельский фанерный завод», ООО «Вельский ДОК» - занимается изготовление деревянных строительных материалов. Деятельность этих промышленных гигантов играет важнейшую роль в формировании региональной экономики.

Кроме лесопромышленных холдингов активно развиваются и предприятия среднего и малого бизнеса. Всего в отрасли работает свыше 300 небольших производств и более 1,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. Купить пиломатериал в Архангельске иногда бывает дешевле именно у представителей малого бизнеса. Основные направления их деятельности - производство необработанной древесины, заготовка древесины, изготовление мебели, деревянных срубов для домов и бань, оцилиндровка древесины и прочее.

rss