Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Пешие экскурсии по Екатеринбургу, турфирма Аркаим-трэвел

Опубликовано: 06.09.2018

·          «В сердце горного царства»: экскурсия по Историческому скверу. Исторический сквер называют «колыбелью города», ведь именно здесь в 1723 году был построен екатеринбургский железоделательный завод. На экскурсии вам расскажут об истории города, о монетном дворе и знаменитой гранильной фабрике. Встреча группы на плотинке у памятника основателям города Татищева и Геннина.  В Экскурсию можно включить Музей архитектуры и промышленной техники Урала - 1,5 часа.

·         Вознесенская горка и Храм на Крови. Вознесенская горка – одна из самых высоких точек города. Когда-то этагорка называлась Генеральской, затем – Вознесенской, после 1918 года была переименована в Площадь Народной мести, а затем – Площадь Комсомола Урала. В 21 веке все вернулись на круги своя. В ходе экскурсии вы сможете разобраться в хитросплетениях российской истории и городской топонимики, а также познакомитесь с известными памятниками архитектуры – церковью Вознесения Господня, дворцом Расторгуева, Храмом-на-Крови. Встреча группы у Храма-на-Крови - 1 час. При хорошей погоде – 1,5 часа.

·         «Городок чекистов и площадь Российской Армии». «Городок чекистов» входит в число лучших памятников эпохи конструктивизма в стране. В основе строительства социалистического Городка лежала идея абсолютно нового быта. В благоустроенных и комфортных по меркам своего времени квартирах первыми появились телефоны, бесперебойное электричество и водоснабжение. Столовая, прачечная, клуб, поликлиника и детский сад помогали человеку справиться с бытовыми проблемами, отвлекающими от общественного служения. По этой же причине в новых квартирах не оказалось кухонь, в соответствии с популярным лозунгом советских эмансипе – «Долой кухонное рабство!». Встреча группы у памятника Жукову (ул. Ленина, 71 - 1,5 часа.

·         Улица Вайнера (Успенская). Бывшая окраинная улочка, она еще до Революции превратилась в оживленный торговый проспект: здесь размещались многочисленные купеческие лавки, погребки, доходные дома. Эта традиция продолжается и поныне. Модные магазины, антикварные лавки, уютные кафе составляют привычные всем декорации екатеринбургского Арбата. С недавнего времени улица украсилась оригинальными бронзовыми скульптурами. Встреча группы на пл. 1905 года у памятника Ленину -  1,5 часа.

·        «Литературный квартал»: Экскурсия знакомит с литературными памятниками Екатеринбурга, с жизнью и творчеством Ф.М. Решетникова, Н.К. Мамина-Сибиряка, пребыванием в городе А.Н. Радищева, Ф.М. Достоевского, В.А. Жуковского, декабристов. Гости города посетят Литературный квартал, пользующийся особой любовью у жителей города, на территории которого расположился целый комплекс литературных музеев: Музей писателей Урала XIX в., Музей писателей Урала XX в., музей Ф.М. Решетникова, музей Д.М. Мамина-Сибиряка. В экскурсию может быть включено посещение одного из этих музеев. Встреча группы у памятника Пушкину (перекресток улиц Пролетарская-Первомайская) - 2 часа, включая музеи.

Стоимость экскурсии: 3000 рублей (на  группу, также возможна индивидуальная экскурсия от 1 человека); рекумендуемая продолжительность 1,5 - 2 часа, с музеями 3 часа.

Возможно увеличение экскурсии до 4-х часов, дополнительно оплачивается почасовая работа гида  + 900 рублей

 

 

Оформить заказ

rss