Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Пассажиры сэкономили уже почти 1 млн р. с начала марта при оплате проезда банковскими картами

Опубликовано: 26.08.2018

видео Пассажиры сэкономили уже почти 1 млн р. с начала марта при оплате проезда банковскими картами

Робот-швейцар из Германии сам паркует машины на стоянках (новости) http://9kommentariev.ru/

Пассажиры сэкономили уже почти 1 млн р. с начала марта при оплате проезда банковскими картами

В марте пассажиры ГУП МО «Мострансавто» сэкономили почти миллион рублей благодаря оплате проезда бесконтактной банковской картой. При расчете таким способом на городских маршрутах поездка обходится в 32,92 р., что на 30 % дешевле по сравнению с тарифом, действующим при оплате наличными – 48 р. На пригородных маршрутах также действует скидка, при этом стоимость зависит от расстояния.


Машины будущего

В среднем ежедневно производится 6 тыс. транзакций. Самыми активными в марте стали пассажиры из Одинцова, которые воспользовались банковской картой при оплате проезда 8,7 тыс. раз. На втором месте – Химки (6,7 тыс. транзакций). Третью позицию в рейтинге занимают Мытищи (5,8 тыс. транзакций).


Hagan cola - DOCUMENTAL,DOCUMENTALES EN ESPAÑOL COMPLETOS,DOCUMENTALES

- Безналичная оплата уже давно стала наиболее удобным платежным решением в магазинах и в принципе в сфере услуг. Поэтому ожидаемо, что сервис набирает популярность и при оплате проезда в общественном транспорте. Это прежде всего удобно. Не нужно собирать мелочь, передавать ее водителю и ожидать потом сдачу. Посадка происходит гораздо быстрее, становится все меньше очередей, - отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.    

Напомним, сервис по оплате проезда с помощью бесконтактных банковских карт был запущен в автобусах Мострансавто 1 марта. Оплата занимает всего несколько секунд: нужно приложить карту к мобильному терминалу, который есть у водителя или кондуктора. PIN-код для подтверждения транзакции не требуется.

Отметим, стационарное оборудование (валидаторы) пока не поддерживает сервис оплаты банковскими картами, такая возможность запланирована в будущем.

rss