Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Отзыв Kia Sportage 2.0 2WD (Киа Спортэйдж) 2016 г. Часть 3

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отзыв Kia Sportage 2.0 2WD (Киа Спортэйдж) 2016 г. Часть 3

Подержанные машины - Выбираем б/у автомобиль: KIA Sportage

Доброго времени суток Всем!!!!!

Совсем недавно продал свою машину Киа Спортейдж 2016 года в комплектации Люкс на переднем приводе 2.0 автомат. Что можно сказать о машине за 1,5 года и 65 тыс. км.? Если коротко, то остался очень доволен. За это время ничего не сломалось. Поменял только тормозные колодки: перед – 2 раза и один раз на задней оси. Второй раз поставил колодки UBS по совету менеджера. Мне понравились. Тормоза стали более четкими по сравнению с оригиналами. Думал даже на заднюю ось поставить, но продал машину…



Машина проехала по всей практически России и не разу меня не подвела. Дороги она видела разные и ЯМКИ иногда открывались для нее во всей красе, но к подвеске претензий нет согласно отчета специалистов и моего. Продавал машину с ГБО и без гарантии производителя. Т.к. не ездил к официалам на плановые ТО и обслуживался через 8-10 тыс. км. у знакомых в проверенном сервисе. Но позже газ с машины снял и переставил на другую машину знакомого. Клиенту газ не нужен был, а мне ГБО очень понравилось. (Кому интересна тема ГБО читай прошлый отзыв и комментарии к нему).


Бюджетные внедорожники. Обзор Kia Sportage II 2.0 CRDI 2006г.в.

Продал машину достаточно быстро, если бы скинул 50 тыс. рублей, то ушла бы за 3-4 дня в несколько рук. Цену не скидывал, машина стояла в гараже и ждала своего клиента. В итоге машина потеряла в стоимости 200 тыс. рублей за 1,5 года. Брал за 1,5 млн. рублей. Много это или мало у каждого свое мнение. Я считаю, что машина на вторичке достойная для перепродажи и можно ее брать смело. Конечно, сейчас много будет диванных экспертов, которые слышали и знают , что машины других производителей меньше теряют в цене, а «знакомый вообще заработал на ней» из-за курса бакса и т.д… Спорить не буду. Пишу как есть о своей машине.

Ранее я писал, что подобную машину можно брать смело на несколько лет. Данную машину я брал на 2 года пока подрастают дети. Если нужна машина динамичнее, то присмотритесь к дизелю, но она дороже… Двигатель 2 литра бензин не сможет Вас порадовать отменной динамикой, но «ущербным» вы точно чувствовать себя не будете. Я машину чиповал. На трассе в спорте чувствуешь себя уверенно. Я не могу сказать, что меня кто-то обгонял. Но двигаясь в диапазоне 120-140 машина ведет себя предсказуемо и управляемо.

Если сравнивать с Соренто прайм 2,2 дизель (машину которую приобрел после Спортейджа и сейчас использую), то могу сказать следующее: есть разница в весе автомобиля. И в первое время она бросается достаточно сильно. Конечно привыкаешь. Двигатель больше, едет лучше, но масса чувствуется. Если Спортейдж это машина «юркая» и городская, то Соренто это ближе к лайнеру для межгорода. Я не говорю, что на одном или на другом плохо в других ситуациях. Я говорю сейчас о тележке и о весе машин. Был период когда использовал сразу 2 машины. Спортейдж для города хорош. Везде можно залезть и он более маневренный. Соренто как спокойный уравновешенный мужчина. Как в том анекдоте: «сейчас доплывем не спеша и все стадо….» Ну вы меня поняли…)))

Для тех, кто еще не определился с выбором скажу следующее: если Вам не нужны понты и крутить на пальцах значок ВМВ или…., то берите смело и не пожалеете. Она будет ходить долгие годы и не важно где вы будете ее обслуживать в официальном сервисе или на «другом СТО». Марка КИА поднимает свой престиж последние годы и возможно скоро и этим значком будут гордится «пацаны на районе». На сегодняшний день это лучшее предложение по избитому соотношению. Да не дешево, но упаковано больше и качество достойное. У меня уже третья КИА и каждый раз собираюсь попробовать другую марку, но рассмотрев предложения понимаю, что опять КИА…))). Проверите сами. Надеюсь, что помог Вам.

Скоро напишу отзыв Киа Соренто прайм 2,2 дизель. Пробег уже 30 тыс. есть чем поделиться….

rss