Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Общегородская акция Ночь музеев 2011 в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 05.12.2018

видео Общегородская акция Ночь музеев 2011 в Санкт-Петербурге

Ночь музеев в Царском Селе

Ура! Дождались! Уже четвертый год подряд в Санкт-Петербурге пройдет общегородская акция "Ночь музеев" . В этом, 2011, году это ночь назначена с 21 мая на 22 мая .



В эту ночь с шести вечера и до шести утра будут открыты многие музей, выставочные залы , галереи и библиотеки города. В эту ночь пройдут не только экскурсии, но и различные мастер-классы, спектакли, концерты и даже исторические реконструкции.

Акция пройдет в два этапа: вечерний – с 18 до 23 часов и ночной – с 21го часа до 06 часов утра . В этом году в этом мероприятии примет участие 64 учреждения культуры.


Акция "Ночь В Музее" 2014.

В этом году впервые ночь будет открыт Парк в Екатерингофе и Гатчине, Пушкинский дом, четыре библиотеки: для слепых, «Адмиралтейская» и им. К.А. Тимирязева и юношеская библиотека им. П.А Гайдара, музей современного искусства Эрарта, центральный музей Октябрьской железной дороги и музей городского электрического транспорта .

Единый билет обойдется в 300 рублей для взрослого, дети до 7 лет смогут все посмотреть бесплатно при условии наличия единого билета у взрослого его сопровождающего.

Для тех, кто планирует посещение одного музея, покупка единого билета необязательна. Достаточно будет обычного входного билета в конкретный музей. Такие билеты можно будет приобрести непосредственно перед входом в музей.

В такие музей как Иссакиевский собор, музей истории пивоварения, музей сберегательного дела, центрально-выставочный зал "Манеж" и Галлерею "Моховая 18" можно будет попасть абсолютно бесплатно .

С окончанием движения общегородского транспорта, между учреждениями участвующими в «Ночь музеев» в 23 часа начнут курсировать специальные автобусы. Интервал движения по маршруту около 20 минут, окончания движения – 6 утра 22 мая.

Маршруты движения транспорта в поддержку акции «Ночь музеев» следующие:

- три маршрута в центре города,

- один маршрут на Васильевском острове,

- два маршрута на Петроградской стороне.

Для удобства людей с ограниченными возможностями курсировать по данным маршрутам будут низкопольные машины.

Центральные маршруты будут пересекаются на Исаакиевской площади, где можно будет пересесть с одного маршрута на другой.

Обращаю особое внимание, что мосты через Неву уже начали разводить, а это значит, что траспорт с ругой стороны Невы с определенного времени будет курсировать без заезда на Исаакиевскую площадь.

На сайте проекта «Ночь музеев» можно ознакомиться с программой и адресами музеев-участников , что позволит Вам заранее составить «свой» маршрут и значительно сэкономить время.

rss