Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Новый Хендай Солярис запущен в серийное производство

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новый Хендай Солярис запущен в серийное производство

РЕМОНТ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА МОЙ ОПЫТ ЧАСТЬ3

Новое поколение Hyundai Solaris теперь стали производить и в российском подразделении корейского автогиганта. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» провела довольно длительный этап подготовки своих производственных мощностей к выпуску, а сама модель была подвергнута серьёзной адаптации под условия отечественных дорог.



В 2014 году стартовали работы по проектированию следующего поколения Solaris. Тогда руководить проектом корейского концерна взялся его главный дизайнер, немецкий специалист Питер Шрайер. Более года длились работы под руководством главного дизайнера Hyundai Motor, по окончанию которых в конце 2015 года были проведены испытания прототипа. Что интересно, местом их проведения стали трассы общего назначения, расположенные в Ленинградской области.


Кнопка Валет

Еще год потребовался заводу в Санкт-Петербурге для того, чтобы провести полноценную доработку к запуску модели. Подготовка включала усовершенствование имеющихся цехов, куда было поставлено несколько десятков единиц нового оборудования. Значительно модернизирован цех сварки, где своё место нашли почти 5 десятков новых сварочных роботов. Как итог, «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сегодня имеет, пожалуй, самое современное производственное предприятие в стране, имеющее в распоряжении более 230 единиц роботов.


Lada Vesta Cross

Обновлению подверглось не только оборудование, но и персонал предприятия. Одновременно с заменой парка роботов в 2016 году компания направила и обучила в Южной Корее более 150 работников подразделения в России. Им было предложено ознакомиться со всеми нюансами изготовления обновленной модели.

Запуск нового производства начался летом 2016 года. Тогда в тестовом режиме ведущие сотрудники завода проводили отладку оборудования по всей цепочке производственных операций. Работы по оптимизации коснулись даже самых незначительных стадий производства автомобиля.

Не прекращались и тестовые пробеги нового Solaris.

Более 1 миллиона километров было пройдено на образцах к тому моменту, как производство приобрело массовый характер; Машина испытывалась во всех видах погодных условий, встречающихся в России. Были пройдены дороги от заполярья до побережья Чёрного моря.

Эти работы позволили оптимально подготовить новые автомобили ко всем нюансам вождения в российских реалиях.

Кроме того, производителем было подчеркнуто, что несмотря на приоритетное значение автомобильного рынка именно России часть новых автомобилей скоро начнет поставляться на экспорт. Качество производимых авто не позволяет сомневаться в востребованности на других рынках.

Обновленную модель Hyundai Solaris совсем скоро можно ждать в дилерских центрах по всей России. Если же есть желание протестировать новинку, то добро пожаловать в галерею Hyundai MotorStudio в Москве. Центр, расположенный на Новом Арбате, с радостью поможет полностью осведомиться об обновленном Solaris.

Ранее была опубликована первая информация о ценах и комплектациях нового Хендай Солярис .

загрузка...

rss