Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Новый Nissan Almera (Versa) 2015

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новый Nissan Almera (Versa) 2015

Nissan Almera 2017 1.6 (102 л.с.) MT Comfort - видеообзор
Обзор нового Nissan Almera 2015-2016, старт продаж запланирован на апрель месяц. Смотрите описание новшеств, фотографии и отличия от предыдущей модели.



С наступлением нового года, японцы представили очередное обновление Nissan Almera, в сравнении с предыдущим поколением он вовсе нечем не похож, стал больше напоминать сборную с разных частей седанов компании Nissan. В странах СНГ и Европе, в частности России, этот автомобиль будет носить название — Versa.


Говномашина от концерна Рено Ниссан Вся правда о Nissan Almera 2015 сравнение с Logan и Solaris

Начинка нового Nissan Almera 2015 и шасси позаимствованы с Renault Logan. Производство полным ходом идет на конвейерах АвтоВАЗа. Впервые обновленную модель представили в Таиланде, начало продаж в наших краях назначено на апрель месяц 2015 года. На рынке представлены как самые простые бюджетные, так и более продвинутые комплектации премиум и «спорт классов».


НОВЫЙ NISSAN ALMERA в УКРАИНЕ: цены и версии

У меня выпала возможность в Таиланде арендовать новый Nissan Almera 1.2 вариатор 2015 года выпуска в почти самой «нищенской» комплектации, вот его и протестирую в поездке. Собираюсь проехать 2000 с лишним км. Кому интересно, месяц аренды этого автомобиля стоит в Паттайе порядка 585 долларов. Машина практически новая, было всего на счетчике 10 тысяч км пробега.

Экстерьер Nissan Almera 2015-2016

В экстерьер нового Ниссан Альмера 2015 дизайнеры попытались воплотить дизайнерские решения от большого седана Nissan Teana. Но небольшое шасси от Logan и большой кузов от Teana пришлось подгонять. Сделать уменьшенную копию высококлассного седана привело к тому, что многие детали кузова пришлось переделывать и уменьшать, в свою очередь это стало неловко выглядеть. Пойдем по кругу рассматривать обновления машины. Передняя часть Almera прошла полный facelift, или по другому полностью изменилась.

Решетка Nissan Almera 2015 в отличии от предыдущей модели стала немного меньше, на три полоски, в старой же была на четыре. Главная решетка идет только хромированной. Так же покупатель может выбрать цвет нижней решетки, под кузов автомобиля, черного или же хромированная для максимальных комплектаций. Предыдущая модель, зачастую поставлялась с хромированной нижней решеткой, верхняя решетка была окрашена в цвет кузова.

С изменением решетки, поменял форму и капот Nissan Almera, он стал немного меньше и не захватывает верхнюю часть решетки. Теперь же капот стыкуется с верхней частью бампера. Что касается фар они так же прошли модернизацию, в старой модели были закругленными и шли полностью вдоль капота автомобиля, новые же имеют вытянутую форму, с острыми концами и идут только до половины капота, остальная часть растянута по бамперу вдоль боковой части решетки радиатора.

Выдержав все стандарты освещения, производители решили оставить привычные галогенные лампы в передних фарах.

Дворники так же оставили без изменений, только для максимальной комплектации добавили таймер задержки.

Нижняя часть бампера прошла изменения. Противотуманные фары в Nissan Almera 2015 комплектуются черными вставками, только в максимальной комплектации VL CVT идут хромированные вставки, нижняя часть бампера решеткой с более широким низом, что совсем наоборот, нежели в предыдущей модели. На передних крыльях появились повторители поворотов для любой комплектации, находятся ближе к зеркалам заднего вида, в предыдущей модели их ставили только на максимальные комплектации. Дверные ручки идут хромированные, только в базовой комплектации S MT идут черного цвета.

Приятным новшеством является спойлер, его включают во все комплектации без исключения, что дает автомобилю улучшенный вид даже в базовой комплектации. Боковые зеркала нового Ниссан Альмера 2015 остались прежней формы, функция электронной подстройки и складывания доступна для всех комплектаций, кроме базовой комплектации. В модели 2014-го года такое удовольствие было доступно только для максимальных комплектаций за дополнительную плату. По цвету в базовой комплектации S MT зеркала черного цвета, в остальных комплектациях они хромированные.

Боковая часть Nissan Almera 2015 почти не изменилась, дизайнеры решили оставить её прежней, разве что немного сделали четкими и выпуклыми края на передних крыльях. Комплектуется стандартными 14-ти дюймовыми колесами, только модели V CVT и VL CVT комплектуются 15-ти дюймовыми. Задняя часть так же была изменена, задние фонари стали более обтекаемыми, что потянуло за собой и изменение формы багажника. Ручка на крышке багажника украшена широкой хромовой полоской, располагается над номерным знаком. Задние противотуманки включены во все комплектации.

Новый кузов Nissan Almera 2015 будет доступен покупателю в таких цветовых оттенках:

Жемчужно-белый;

Серовато-бронзовый;

Серый;

Черный;

Ярко-красный;

Темно-фиолетовый.

Что касается размеров шасси, на которые установлен столь переделанный кузов от Teana, то они немного поменялись от предыдущей модели, уменьшились размеры:

Длинна седана составляет — 4425 мм;

Ширина — 1695 мм;

Высота — 1500 мм;

Колесная база, теперь составляет — 2600 мм.

В след за базой был изменен и дорожный просвет или как его называют клиренс, для автомобилей базовой комплектации он составляет 153 мм, для комфортабельных 162 мм.

Минимальный радиус разворота составляем 5,2 метра.

По весу новый автомобиль Nissan Almera 2015 не тяжелый:

S MT комплектация — 957 кг;

E MT комплектация — 979 кг;

E CVT комплектация — 1027 кг;

EL CVT комплектация — 1031 кг;

V CVT комплектация — 1032 кг;

VL CVT комплектация — 1032 кг.

В общем, кузов получился неплохого вида, но все же было бы намного лучше если б увеличить шасси или хотя бы размер колес. Кроме стандартного кузова, в Almera предлагается еще тюнингованный вариант с пакетом Nismo, в который входят обвес по всему периметру Nissan, шестнадцати дюймовые колеса со спортивной резиной и спортивная выхлопная система, руль обтянут кожей. Так же в комплектацию включена навигационная система и хорошая акустическая система.

Интерьер Nissan Almera 2015-2016

Салон Nissan Almera 2015-2016, как и кузов, прошел изменения. Рассчитан он на пять посадочных мест. Но с изменением размеров кузова, в салоне стало меньше места (но не сильно, это практически не заметно с прошлым кузовом). На заднем сиденье сидеть троим взрослым мужикам будет не очень комфортно, так как автомобиль не очень широкий, но зато коленки в передние сиденья не упрутся, в этом плане разработчики позпботились.

Отделка салона доступна в черном цвете с серыми вставками, что не дает покупателю большого выбора. Компоновка сделана из качественных материалов. Именно по салону и разделяют Almera по комплектации. Внутри декорации выполнены в серебристом цвете. Декорация дверей, в виде серебристой полоски доступна только для комплектаций V CVT и VL CVT, так же только в этих комплектациях доступны хромированные ручки дверей, в остальных же идут черного цвета.

Первым что бросается в глаза это всегда панель управления. На нее дизайнеры стараются вынести как можно больше функциональных кнопок, сделать панель не такой как у других моделей. В New Nissan Almera 2015 последнего рестайлинга панель изменила свои размеры пропорционально, так же как и кузов автомобиля. На центральной консоли размещены системы управления кондиционером в комплектациях S MT, E MT и E CVT, в моделях комплектации EL CVT, V CVT и VL CVT устанавливается система климат-контроль.

В модель Nissan Almera базовой комплектации S MT отсутствует много удобных и полезных функций, к примеру, нет аудиосистемы, руль без мультиуправления, что уже говорит об отсутствии навигационной системы или Bluetooth. В любой комплектации предусмотрено установка бортового компьютера, который будет показывать пройденное расстояние, экономию топлива, цифровые электронные часы.

В максимальных комплектациях Nissan Almera 2015-2016 устанавливается мультимедийная система из сенсорным 6.1 дюймовым экраном. Система управления таким дисплеем работает на базе Андроид, разработанный компанией Edaran Tan Chong Motor специально для этого рестайлинга Nissan Almera. Мультимедийная система включает в себя навигационную систему, функции телевиденья, радио, управления разными функциями автомобиля.

Под мультимедийным экраном находятся кнопки управления климатконтролем / кондиционером, подогревом заднего и переднего стекол. Немного ниже находится два держателя для стакана, немного неудобно будет при использовании механической коробки, так как при включении первой или третей передачи, постоянно будете бить рукой об стакан.

В предыдущей модели МКПП была отодвину назад, да и подстаканники были в максимальных комплектациях с АКПП. Чуть дальше назад от ручки КПП находится ручник, тяжело будет кто высокого роста, так как быстро не затянуть его, в отличии от предыдущей модели его отодвинули назад и в сторону, что создает некие неудобства. Но с моим ростом 174 см, я проблем с ручником не заметил. Вообще за рулем сидеть было комфортно.

Максимальные комплектации Nissan Almera 2015 могут похвастаться кнопкой Start / Stop (у меня такого не было), которые позволяют без поворота ключа завести или остановить двигатель автомобиля, в предыдущей модели такого не было. Недалеко от кнопки Start находится место под Smart Key, или как называют чипованый ключ, до 2015 Nissan использовал такую систему только в автомобилях премиум класса, теперь же внедряет во все свои модели максимальной комплектации.

За рулевым колесом находится приборная панель, выполненная в стиле Nissan, красивый, большой тахометр и спидометр в хромированных колодцах хорошо видно в любую погоду и при любом освещении, они разделены монохромным дисплеем, на котором показывается вся информация об автомобиле, пройденное расстояние, количество топлива в баке, температуру за бортом и другую полезную информацию для водителя.

Справа от руля расположены кнопки управления зеркалами. Чуть ниже кнопка для включения/отключения системы Nissan Pure Drive — при остановке на светофоре происходит автоматическое прекращение работы двигателя (достаточно отпустить педаль тормоза, как двигатель автоматически запускается). Функция часто меня бесила, так как при малейшем остановлении в пробке — глушился двигатель. Что еще самое бесящее, так это то, что система постоянно в режиме «On» после выключения зажигания. То есть? запускаешь двигатель и нужно нажать «Auto Off».

Когда топливо подходит к завершению (остается две черточки) — на дисплее начинает мигать примерное расстояние в км, которое автомобиль сможет проехать на остатках в топливном баке.

Подголовники в автомобиле идут как встроенные в сиденья, для базовой комплектации S MT, так и съемные для всех остальных комплектаций.

Все же салон Nissan Almera 2015 хотелось бы немного увеличить, так как чувствуется уменьшенные размеры не только на приборной панели, но на удобстве управлением автомобиля для крупных людей.

Багажник автомобиля все такие остался не малых размеров и составляет 490 литров, по всему периметру расположена подсветка, что в ночное время дает легко рассмотреть вместимость. Максимальная комплектация может похвастаться электронным замком багажника, что позволяет закрыть и открыть как с кабины водителя, так и с Smart ключа.

Безопасность автомобиля Nissan Almera 2015

Внимание уделили разработчики и безопасности пассажиров, во все комплектации без исключения кроме стандартных ремней безопасности, включена система безопасности SRS, дверной замок для детей и дополнительный стоп сигнал на заднем стекле или спойлере. Системы курсовой устойчивости ABS, EBD так же включены во все комплектации, кроме S MT. Камера заднего вида поставляется только с комплектацией VL CVT. В дешевой комплектации только звуковой датчик приближающихся задних объектов. Во всех комплектациях авто оборудовано двумя подушками безопасности.

Технические характеристики нового Nissan Almera 2015

Технические характеристики автомобиля не радуют тех, кто любит быструю езду или двигатели больших объемов. Автомобиль будет поставляться на рынок с бензиновым, трехцилиндровым, двенадцати клапанным, V-образным, инжекторным CVTC двигателем объемом 1200 см. куб. Крутящий момент составляет 106 Нм / 4400 об. мин., мощностью 79 лошадок. Благодаря небольшому объему средний расход топлива Nissan Almera 2015 составляет 5 литров на 100 км с МКПП и 5?6 литров с вариатором. Объем топливного бака 41 литра. Максимальная скорость Ниссан Альмера 2015 порядка 160 км/ч.

После разгона автомобиля до 140 и более км/ч, машина не очень хорошо начинает вести себя на дороге. Я максимально разогнал ее до 157 км/ч, можно было еще чуток выжать, но ограничитель скорости уже давно начал пищать (жена не разрешала и более 120 ехать). Но при нормальной трассе очень комфортно ехать 100?120 км/ч, обороты были примерно 1800?2300 об/мин.

Выбросы в атмосферу составляют примерно 120 г/км, соответствует стандарту Евро 4.

Автомобиль будет поставляться с механической пятиступенчатой коробкой передач для комплектаций S MT, E MT и четырехступенчатой вариаторной автоматической КПП типа XTronic CVT для комплектаций Nissan Almera E, EL, V, VL с маркировкой CVT (что мне и досталось).

Тормозная система нечем не отличается от предыдущей модели, передние дисковые, задние тормоза реализованы на основе барабанов.

Можно сделать вывод, что Almera 2015-2016 годов выпуска в принципе получился экономным, доступным по цене и с хорошими функциями, которые сейчас не в каждом бюджетном автомобиле можно встретить. По техническим параметрам тоже не уступает другим машинам, двигатель экономный и небольшого объема, даже с автоматической коробкой расход топлива не сильно увеличивается, как это обычно в других автомобилях. Консоль управления сделана с приятного материала и с продуманным размещением кнопок управления.

Цена Nissan Almera 2015 (Versa)

В России цена на Ниссан Альмера 2015 (Versa) года выпуска еще не известны. Но ходит слухи, что они хотят ставить не 1.2, а 1.5?1.6 л двигатели. В Таиланде данный автомобиль по состоянию на 20.04.2015 продается по следующим ценам на комплектации:

S MT — 433 тысячи тайских бат, 13 350 долларов США;

E MT — 464 тысячи бат, 14 300 $;

E CVT — 498 тысячи бат, 15 350 $;

E Sportech — 525 тысячи бат, 16 200 $;

EL CVT — 532 тысячи бат, 16 400 $;

V CVT — 572 тысячи бат, 17 600 $;

VL CVT — 608 тысячи бат, 18 700 $;

Nissan Almera VL Sportech 2015 — 625 тысячи бат, 19 300 $.

Могу смело заявить, что автомобиль отлично подойдет для людей, кто хочет экономно и не быстро ездить. Кому важнее безопасность и умеренная езда, а также достаточное место в багажнике и на заднем сиденье.

Остальные фотографии Nissan Almera 2015-2016:

А вот фотографии версии VL Sportech:

rss