Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Насос гидроусилителя руля в Шевроле Лачетти

Опубликовано: 23.08.2018

видео Насос гидроусилителя руля в Шевроле Лачетти

ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТИ.РЕМОНТ НАСОСА ГУРА

Сегодня мы более подробно обсудим насос усилителя руля Шевроле Лачетти. Насос рулевого усилителя является элементом, который входит в механизм руля автомобиля, а предназначается он для передачи жидкости и обеспечения ее циркуляции в механизме руководства рулем.


Замена насоса гур лачетти

Шевроле Лачетти

Итак, в представленной статье размещены ответы на такие довольно распространенные вопросы:

Что такое усилитель руля? Что такое насос гидроусилителя? Основные неисправности насоса усилителя руля на машинах Шевроле Лачетти? Как правильно ремонтировать насос гидрорулевого усилителя на машине Шевроле Лачетти?

Гидрорулевой усилитель или, как его сокращенно называют ГУР, является гидравлической системой транспортного средства, частью механизма руля, которая предназначается для облегчения руководства направлением передвижения транспортным средством при сохранении нужной обратной связи, а также обеспечении стабильности функционирования и однозначности задаваемой траектории.

Установление усилителя руля на Шевроле Лачетти является просто необходимым, потому как благодаря этому оборудованию обеспечивается поворот рулевого колеса. Усилитель руля является одним из самых важных элементов руководства любым транспортным средством.

Основное предназначение усилителя руля заключается в создании побочных усилий в момент поворота руля за счет наличия электропривода.

Насос ГУР Шевроле Лачетти

Гидрорулевой усилитель для автомобилей марки Шевроле Лачетти включает в себя такие основные элементы:

Цилиндр. При помощи цилиндра происходит преобразование давления жидкости в передвижение поршня и штока. Рулевой редуктор с распределением. С его помощью обеспечивается поток воздуха, который направляет масло в необходимый цилиндр или же назад в бачок. Насос усилителя руля является частью, которая включена в механизм руля автомобиля, а предназначается он для нагнетания жидкости и обеспечения ее циркуляции в механизме руководства рулем. Масло, которое передает сопротивление от насоса к цилиндру, а также смазывает все пары.

Благодаря насосу усилителя руля обеспечивается циркуляция функционирующей жидкости и давления.

Автомобилисты с опытом выделяют несколько основных преимуществ гидроусилителя руля на авто марки Шевроле Лачетти, таких как:

Высокий уровень надежности; Удобство регулировки технических характеристик руководства; Высокая информативность; Небольшие затраты топлива.

Самостоятельный ремонт

Из-за активного использования и больших нагрузок представленное устройство довольно часто нуждается в ремонте.

Для начала давайте рассмотрим основные причины, по которым насос усилителя может сломаться:

Перегревание; Накопление пыли и грязи в системе; Вытекание жидкости из системы; Перегибание масляных магистралей системы; Несвоевременное проведение замены жидкости; Использование неправильно подобранной жидкости; Неправильный монтаж, обслуживание или ремонт системы; Завоздушивание системы.

Сложность проведения ремонта заключается в том, что насос гидроусилителя руля для транспортного средства Шевроле Лачетти не разбирается, а значит, в нем нет никаких крышек или стопорных колец, но отремонтировать его все же можно. Для начала нужно снять и разобрать его по инструкции, которая прилагается к комплекту. После этого нужно тщательно почистить его от пыли, а также осмотреть для обнаружения причины поломки.

Причиной поломки может стать износ сальника, в таком случае его нужно заменить. При установлении сальника может нужно будет немного подточить валик.

Закрепить новый подшипник в конструкции можно несколькими способами. Можно закрепить подшипник в середине насоса гидроусилителя руля при помощи загнутых краев корпуса. Или же попробовать сделать выточку с внешней стороны подшипника, просверлите отверстия с резьбой в стенке насоса, установите новый подшипник и закрепите его при помощи заточенных болтиков. После завершения ремонта нужно собрать насос гидроусилителя в обратном порядке. Обратите внимание на то, что после проведения ремонта новые детали могут создавать некий шум, но это все на всего притирка новых деталей. После проведения ремонта обязательно замените жидкость гидроусилителя руля .

Похожие статьи:

rss