Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

«МОСТРАНСАВТО» и МАДИ подписали соглашение о сотрудничестве для подготовки молодых специалистов

Опубликовано: 26.08.2018

«МОСТРАНСАВТО» и МАДИ подписали соглашение о сотрудничестве для подготовки молодых специалистов

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» и «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет» (МАДИ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки студентов. По мнению сторон это позволит создать систему непрерывного образования, а также увеличить приток молодых специалистов во все филиалы «МОСТРАНСАВТО».

Отмечая значимость подписанного соглашения генеральный директор ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Владислав Мурашов поздравил выпускников образовательных заведений с окончанием учебного года: «Тем, кто закончил высшее учебное заведение очень важно, чтобы их знания, накопленные в процессе обучения, были востребованными. В транспортной отрасли необходимо, чтобы теоретическая подготовка сочеталась с практикой на предприятиях. Тем же, кто стоит на пороге выбора ВУЗа нужно понимать, что такое сочетание поможет им стать конкурентоспособными специалистами и найти интересную работу. Уверен, что благодаря взаимовыгодным партнерским отношениям между «МОСТРАНСАВТО» и МАДИ будет усилен кадровый потенциал в транспортной сфере».

Подписанный документ предусматривает возможность стажировки и прохождения практики студентов в филиалах предприятия, проведение совместных профессионально-ориентированных мероприятий для обучающихся (дни карьеры, встречи с работниками предприятия, профориентационные семинары и тренинги, экскурсии на производственные базы), совместную волонтерскую деятельность, направленную на защиту окружающей среды и экологии.

rss