Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Москва обзаведется новыми трамваями

Опубликовано: 05.12.2018

видео Москва обзаведется новыми трамваями

К 2020 году протяженность московского метро увеличится в 1,5 раза

На этот раз, власти столицы решили потратить сотни миллионов евро на приобретение принципиально новых зарубежных трамваев и соответственно строительства специальных линий для них.


"Европейские" трамваи, купленные Кличко в Польше, оказались российскими

Как утверждается, постройка новых линий необходима для того, чтобы трамваи могли передвигаться по городу с такой скоростью, которая не доступна любому другому наземному транспорту.


РЖД показали концепт первого российского высокоскоростного поезда???

Это событие связанно прежде всего с планом руководства столицы по увеличению общественного транспорта. И если автобусных парк будет пополняться посредством российских производителей, то трамваи решено закупать зарубежом.

Планируется обновить и парк поездов метро. Так компания Siemens уже предложила Москве ознакомиться с их поездами. Каждый такой «поезд», который будет состоять из шести вагонов, обойдется налогоплательщикам в 7,8 миллионов евро.

Основная особенность новых скоростных трамваев заключается в том, что для них будут проложены специальные пути вне автомобильных дорог, что значительно снизит количество заторов на дорогах. При этом скорость трамвая будет гораздо выше, чем это есть сейчас.

Предположительно, новый скоростной вид транспорта позволит снизить нагрузку с метрополитена и автомобильных дорог, т.к. в проекте этот вид транспорта удобнее и быстрее.

Интересно, почему столичные власти не рассматривают российские трамваи, ведь и у российского производителя есть что показать.

Также столичным властям стоит позаботиться о чистке салонов трамваев. Для этого можно использовать аппарат для химчистки tornador , который способен эффективно удалять любые загрязнения.

rss