Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Московский Трамвай || Новости || Апрель 2002 г.

Опубликовано: 26.08.2018

видео Московский Трамвай || Новости || Апрель 2002 г.

Московский трамвай / Moscow Tram

К ак нам стало известно, в Москве продолжается борьба с пробками на оживленных магистралях с помощью расширения проезжей части . Так, в связи с пробками, постоянно образующимися на Нагатинском мосту , было принято решение расширить проезжую часть моста за счет закрытия движения метро и демонтажа рельсов. Это позволит расширить мост до 5 полос движения в каждую сторону. Метрополитен же получит еще одну, хоть и небольшую, линию - Красногвардейскую , которая в недалеком будущем будет продлена в Братеево . Поезда на Замоскворецой линии побегут от Речного Вокзала до Автозаводской .



На Нагатинском мосту ни пройти, ни проехать. Налицо нарушение одной из свобод, провозглашенных нашей Конституцией, - свободы передвижения.

П равда, чтобы организовать оборот поездов на Коломенской придется временно ограничить движение на участке Коломенская - Красногвардейская (по каждому пути будет ходить один так называемый "поезд-челнок") ориетировочно на 1,5 месяца. За это время метростроевцы успеют обустроить перекрестный съезд на перегоне Каширская - Коломенская .


Московский трамвай.

В качестве компенсации на участке Автозаводская - Коломенская планируется увеличить количество троллейбусов 67-го маршрута - в основном, за счет сочлененных машин ЗИУ-683 (см. фото) и пустить дополнительный автобусный маршрут между станциями Коломенская и Автозаводская с интервалами 17 минут в час "пик" и 28 минут в остальное время.

В перспективе планируется продление Замоскворецкой линии в связи со строительством в Нагатинской пойме автодрома Формулы-1 от станции Автозаводская до новой станции Автодромная .

Схема района с указанием новой станции метро.

Машины уже сейчас выстраиваются в 9-10 рядов. А что будет, когда построят автодром?!

Работы на Нагатинском мосту уже начались!

Редкая минутка, когда машин немного. Вид на юго-запад.

П роект реконструкции проспекта Андропова включает в себя также постройку новой эстакады для организации левого поворота из центра в сторону гоночной трассы. От станции метро Автодромная до развлекательного комплекса в пойме реки будет сооружена монорельсовая дорога по образцу той, что строится сейчас в Останкине. Депо монорельса расположится на нынешней территории автобусного парка №13. Также будут снесены корпуса и расчищена территория ЗИЛа. Автозавод переедет за МКАД (в рамках программы вывода промышленных предприятий из центра города). На месте завода планируется постройка гостиниц и торговых центров.

Вид с эстакады на пересечении проспекта Андропова и улицы Трофимова. Как мы видим, в этом месте ничто не мешает расширить проспект до 8-10 полос.

С сылки по теме:

rss