Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Московский Трамвай || Ссылки || Санкт-Петербург

Опубликовано: 26.08.2018

видео Московский Трамвай || Ссылки || Санкт-Петербург

Московский трамвай / Moscow Tram

Э тот прекрасный город является мировой трамвайной столицей - по протяженности трамвайных путей он занимает первое место в мире ( Москва - только пятое в мире и второе в России). В информационном отношении Петербургский трамвай также находится на высоком уровне, поэтому эти ссылки выделены в отдельную рубрику.



Трамвай Санкт-Петербурга - сайт Игоря Копайсова c хорошей схемой трамвайных маршрутов.

St.Petersburg Tram Collection - уникальная коллекция моделей трамваев и троллейбусов Санкт-Петербурга и других городов мира. Cайт на английском языке.

Общественный транспорт в Санкт-Петербурге : сайт Николая Бондаренко подробно описывает маршруты , а также содержит другие полезные сведения.


Московский трамвай.

Петербургский автобус : сайт Михаила Жукова на портале "Отечественный автобус" содержит подробную информацию об автобусах и троллейбусах города и области, а также регулярно обновляемую информацию о городских маршрутах, включая трамвайные. новая ссылка

Транспорт в Санкт-Петербурге : страничка на информационном портале "Петербург Онлайн" содержит подробную, хотя и устаревшую информацию о всех видах городского, пригородного и междугородного транспорта.

Галерея общественного транспорта Санкт-Петербурга : сайт Сергея Лаврентьева содержит многочисленные фотографии трамваев и троллейбусов, сделанные автором.

Петербургский трамвай : сайт Владимира Степанова содержит фотоальбомы, данные о вагонах и трамвайных парках. К сожалению, сайт, размещённый на narod.ru , грузится недопустимо долго.

Трамвай Санкт-Петербурга : страничка фотовыставки Ааре Оландера посвящена вагонам трамвайных парков со 2-го по 6-й; вторая часть - вагонам парков 1,7,8,9 и 10.

Трамваи Санкт-Петербурга в 2000-м году : сто сорок фотографий (!) на страничках сайта Лейфа Шпанберга из Швеции На английском языке.

Фотографии петербургского трамвая Дмитрия Зиновьева, Дмитрия Шабельникова, Романа Агапитова и других авторов на сайте "The European Railway Picture Gallery" .

Вагон "ЛМ-68" ("Аквариум") на Среднем проспекте на остановке у метро "Василеостровская", 30 июня 1988 года. Фотография из немецкого журнала Blickpunkt Strassenbahn .

Заметка о вагоне ЛВС-97А в газете "Биржа труда" №49

Трамвай! Ты нужен нам как воздух! Статья С.Дюдина в газете "Наблюдатель" (21.02.1997)

Невский проспект , краткая справка истории транспорта.

Заметка об открытии в городе трамвайного движения в журнале "Петербургский хронограф" №29 (28.09.1998). Имеется фотография.

Ленинградский трамвай : короткая заметка по материалам книги Н.И.Синдалевского "Мифы и легенды Санкт-Петербурга".

Хронология петербургского трамвая в газете "Омнибус" №3 и продолжение в №5 за 2000 год.

Будущее петербургского трамвая : статья в газете "Омнибус" №3 за 2000 год.

Фотозарисовки

Петербургский метрополитен : неофициальный сайт Сергея Залманова

Петербургский метрополитен : сайт газеты Петербургского метрополитена.

Подземка Петербурга : сайт Михаила Крайнова является самым полным в Сети собранием схем и карт петербургского метро. новая ссылка

Санкт-Петербургский метрополитен : официальный сайт государственного предприятия "Санкт-Петербургский Метрополитен"

Интересные факты о питерском метро : сайт Константина Ставаша, созданный на основе впечатлений автора и обсуждениях в форумах.

Активная схема линий Петербургского метрополитена : при щелчке на названии любой станции или номере линии выдаётся полная справка, включая фото, историю и особенности, а также интерес для рекламодателя.

Будущее петербургского метро : рассказ Олега Бодни на страничке сайта "Метровагоны".
rss