Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

МАКС ОСАГО Онлайн: купить электронный полис

Опубликовано: 28.08.2018

видео МАКС ОСАГО Онлайн: купить электронный полис

Оформление ОСАГО Онлайн Инструкция(новая ссылка от 13.03.2018)

Существует множество страховых организаций, которые, собственно, и занимаются страхованием авто, например, купить ОСАГО онлайн в МАКС.


Покупаю электронный полис ОСАГО без ДОПОВ как оформить онлайн?

Большинство шофёров интересует вопрос об электронном полисе: как и где оформляется, какие данные для этого требуются, и будет ли такого рода страховка действовать в случае ДТП? В статье будет рассмотрен вопрос, как приобрести автострахование ОСАГО в режиме онлайн у организации «МАКС».


Электронное ОСАГО - как я 3 дня мучался и сделал. Смотрите до конца объясняю в деталях

Немного информации о страховой компании МАКС

ОСАГО «МАКС» была открыта ещё в далёких девяностых годах. Специализировалась компания на медицинском страховании. За год страховая компания «МАКС» уже возымела огромный успех. На данный момент это одна из ведущих страховых организаций, которая занимается оформлением полисов обязательной автогражданской ответственности.

«МАКС» имеет филиалы во многих городах России: в Белгороде, в Воронеже (целых три филиала), в Пензе и во многих других городах.

Компания старается сделать максимально удобным оформление ОСАГО. Не обязательно приходить к ним в офис с документами, достаточно зайти на официальный сайт, чтобы составить полис ОСАГО онлайн .

Это позволяет сэкономить не только денежные средства, но и время. Однако, чтобы купить полис ОСАГО через сайт, необходимо иметь при себе нужные бумаги.

Что надо сделать, чтобы приобрести ОСАГО МАКС через Интернет?

Система оформления и покупки страховки у компании «МАКС» достаточно проста. Во-первых, нужно пройти на сайт, выбрать нужную страховку (выбор будет между КАСКО и ОСАГО) и внести требуемую информацию в калькуляторе, чтобы был произведён расчёт.

Итак, какие данные нужно внести:

ФИО; день, с которого начинается активация страховки; лицо (физическое/юридическое); сколько лиц сможет управлять машиной; данные о ТС: марка, вид, мощность, год выпуска; стаж, возраст; город (от региона многое зависит, потому как цена будет разниться. Например, в Воронеже будет совершенно иная стоимость, нежели в Белгороде).

Далее надо нажать кнопку «Рассчитать». Спустя буквально пару минут результат будет выведен на экране.

Самостоятельный расчёт необходим для того, чтобы страховщик не завысил настоящую цену в угоду себе и компании. Нередко встречаются случаи так называемого мошенничества, когда страховщики прописывали стоимость страховки гораздо больше за так называемые дополнительные услуги.

Также покупка в режиме онлайн на сайте компании убережёт от мошенников, которые торгуют фальшивыми полисами. Например, в Воронеже поймали мошенницу, которая смола обмануть шесть шофёров, продав им «липовые» ОСАГО — электронный полис ОСАГО. И таких случаев — большое количество.

Если клиент не доверяет покупке с помощью Интернета, то он всегда может обратиться в местный офис.

Экономия на страховке МАКС

Страховка автомобиля — дело не дешёвое. Играет множество факторов, которые завышают стоимость ОСАГО.

Однако есть несколько способов, как можно снизить цену:

Осторожное вождение. Соблюдение всех ПДД, и вождение без дорожных происшествий гарантируют хорошую скидку на страховку. Дешевле будет, если в ОСАГО указать только одно лицо, которое сможет сидеть за рулём той или иной машины. Чем больше людей, управляющих данным транспортом, тем больше цена. Не пренебрегать онлайн-калькулятором. Он покажет стоимость, учитывая все критерии. К ним относятся регионы и страховые организации. Например, существует несколько страховых белгородских агентств разных наименований. Стоит проверить цены у них всех, чтобы подобрать для себя самый оптимальный вариант.

Такие нехитрые способы гарантируют снижение цены на автострахование.

Можно ли обойтись без ОСАГО?

Довольно-таки популярный вопрос, которые возникает у многих владельцев авто. Нет, без ОСАГО МАКС либо полиса другой компании обойтись нельзя, потому как этот вид страхования авто является обязательным для каждого шофёра (в отличие от полиса КАСКО, который предполагает добровольную основу).

ОСАГО, ко всему прочему, выгодно иметь для водителей, особенно для тех, кто стал пострадавшим в ДТП.

Во-первых, страховка покроет все расходы на ремонт. Во-вторых, все компенсационные выплаты будут произведены в кратчайший срок.

Однако у данного вида страховки есть и минусы. Например, если пострадал дорогостоящее авто, то организация не всегда сможет выплатить всю сумму, потому как установлен определённый лимит. Также у ОСАГО с каждым годом возрастает цена. Нужно проверить все организации по ценовой политике, чтобы отыскать для себя бюджетный вариант.

Но жителям провинциальных городов с выбором будет сложнее, потому что он намного меньше, чем у жителей, например, Белгорода и Воронежа.

Важно: какая бы цена ни была у полиса ОСАГО, он всё равно является обязательным для оформления. Если водитель не будет иметь полиса, то его ожидает штраф или лишение прав (кроме тех случаев, когда допускается езда без страховки).

Таким образом, если владелец транспорта желает приобрести ОСАГО «МАКС», то ему следует зайти на сайт организации и выполнить все указанные выше пункты, чтобы оформить и купить страховку.

Если же нет возможности сделать это с помощью Интернета или если нет совершенно никакого доверия к этой системе, то водитель может обратиться прямо в офис, где ему произведут расчёт.

При расчёте будут учитываться такие факторы, как регион (стоит напомнить, что стоимость будет разная, например, у Воронежа и у Пензы), все характеристики ТС и сведения непосредственно о шофёре.

Снизить цену на ОСАГО тоже возможно, если придерживаться факторов, которые были указаны выше.

Видео о страховой МАКС

rss