Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Как отремонтировать бензобак в дорожных условиях Автомеханик .ru

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как отремонтировать бензобак в дорожных условиях Автомеханик .ru

Ремонтируем Холостой Ход (Подсос воздуха)

Тот способ, который мы рассмотрим в данной статье, можно отнести к разряду ремонта при помощи подручных средств вдали от цивилизации. Ему свойственна оригинальность подхода к решению ситуаций, которые способны поставить незадачливого водителя в тупик. 


урок ремонт радиатора.привариваем штуцер (сосок)- repair radiator tank . lesson

Перед длительной поездкой следует, конечно, обратить внимание на техническое состояние машины и на наличие в багажнике средств, необходимых для осуществления мелкого ремонта. Но иногда случаются такие ситуации, в которых даже полный набор инструментов (в случае отсутствия смекалки) совершенно бесполезен. 


Как снизить расход топлива рекомендации

Если в ходе путешествия, вы внезапно заметили течь из бензобака через небольшое отверстие, причиной которого является коррозия, то не надо впадать в панику. Мелкую неисправность можно устранить при помощи одних лишь подручных средств. Сначала нужно найти подходящее место для осуществления ремонта. Для этого подойдет участок, где вы сможете не только спокойно забраться под автомобиль, но и быть уверенным в том, что никто не врежется сзади. 

Следующим этапом должно быть опустошение бензобака. Топливо следует поместить в какую-нибудь ёмкость, не забывая, что потом необходимо будет залить его обратно. После этого нужно будет отыскать обыкновенный саморез. Если вдруг его не окажется, можно будет взять из обивки. Саморез, отвертка, небольшой кусок мыла, и немного эластичного материала (например, кожа или мягкая пластмасса) – вот весь набор, необходимый для «быстрого» ремонта бензобака. 

Приступая к ремонту, надо чуть-чуть расширить прореху. Перед тем, как вкручивать саморез, его необходимо намылить и поместить под головку герметичную прокладку, сделанную из эластического материала. После этого надо аккуратно ввинчивать саморез, пока он не войдет в стенку топливного бака на полную длину резьбы. 

Сложно назвать подобную процедуру полноценным ремонтом, потому что со временем топливо начнёт сочиться, но всё же можно довольно-таки продолжительное время передвигаться с подобной "заплатой". Советуем взять за правило устранение всех результатов ремонта в полевых условиях в кратчайшие сроки. И рассматриваемый случай не является исключением, поэтому не стоит затягивать с полноценным профессиональным восстановлением. Удачи на дорогах!

Что еще почитать?

rss