Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Как не опаздывать

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как не опаздывать

Как никогда не опаздывать

Опоздания… Привычка вечно опаздывать формируется еще в школе: не собранный с вечера портфель, долгий завтрак, поиск предметов одежды и неспешная дорога в школу. Постоянные понукания и поторапливания родителей только усугубляют ситуацию.



Малыш растет, и вот уже студент опаздывает на работу, менеджер в офис, девушка на свидание.

Человек который опаздывает испытывает угрызения совести и неловкость за неумение распорядиться своим временем. К тому же это чревато и материальными потерями: сорванные сделки, штрафы, лишения премии и т. п.


Как перестать опаздывать?

Чтобы понять как перестать опаздывать, нужно уяснить в чем причина опоздания. Так, некоторые женщины опаздывают специально, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание. Причина тут кроется в неуверенности в себе, в неумении общаться с людьми, и устранять нужно именно её.


Как перестать опаздывать. Krasotatv. Benefic.

Нередко люди опаздывают из-за подсознательного нежелания идти куда-то, внутреннего протеста против навязанного графика, нежелания видеть конкретного человека или даже в отместку кому-либо.

Проанализировав и поняв причины постоянных опозданий нужно постараться устранить их. Лучший способ здесь – правильная мотивация. Так, например, вы не хотите идти на надоевшую работу (вариант со сменой работы – лучший, но мы его не рассматриваем).

Постарайтесь осознать, что, опоздав, вы навлечете на себя недовольство начальства, возможно – лишение премии, прекратив опаздывать, вы успешно справитесь со своими обязанностями, а на премию купите новый телефон!

Осознав, что проблема есть, вы делаете первый шаг к ее решению! Существует два поведенческих типа: проактивность и реактивность.

При реактивном поведении вы лишь реагируете на внешние обстоятельства, позволяя им управлять собой, а при проактивном – действуете по собственной воле, управляя обстоятельствами.

Как научиться не опаздывать - постарайтесь стать проактивными. Шеф навалил на вас кучу заданий, любимая теща просит заскочить к ней "на минуточку" починить кран в ванной, друзья зовут на футбол, а вы разрываетесь между ними и не успеваете ничего?

Расставьте приоритеты: работа есть работа, сделав её, вы получите не только моральное, но и материальное удовлетворение. Возможно, вам проще заплатить сантехнику, а не ехать к теще на другой конец города. Закончив с делами, вы спокойно отправитесь на футбол!

Как не опаздывать в условиях большого города? Старайтесь подстраховываться: заведите вокруг себя побольше часов и поглядывайте на них, выбирайте маршрут заранее, наконец – выходите из дому намного раньше.

Постепенно вы привыкнете и начнете получать удовольствие от собственной пунктуальности, а времени, удивительным образом станет хватать на все!

rss