Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Как пополнить счет парковочной карты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как пополнить счет парковочной карты

Паркуемся по-новому: порядок оплаты

Оплата парковки: какие варианты существуют?



Вот уже второй год функционируют платные парковки, однако до сих пор некоторые водители не знают, как оплатить парковочное место удобно, быстро и с минимальной комиссией.

В 2015 году российское правительство решило открыть платные стоянки для удобства пешеходов, развития общественного транспорта, предотвращения многочисленных пробок, а также уменьшения численности машин, припаркованных прямо посреди улиц.


Упрощение оплаты парковок

Как оплачивать парковку в центре Москвы: с телефона, наличными, банковской картой?

Как оплачивать парковку в центре Москвы: с телефона, наличными, банковской картой? Платно или бесплатно Кроме того, существуют некоторые распорядки, которые действуют в Москве на данный момент. Дело все в том, что задумываться над поставленным вопросом не придется в праздники и по воскресеньям.

Данное правило вступило в силу с 1.01.2018.


Первые платные парковочные автоматы появились в центре города

В указанные периоды не нужно думать, как оплачивать в центре Москвы. В остальном бесплатных парковочных мест людям не предоставляют.

Как пополнить счет парковочной карты

Установленные в Москве паркоматы похожи на аналогичные устройства, которые используются во многих странах мира.

Правда, есть нюанс — паркоматы принимают только банковские карточки или специальные парковочные карты номиналом 500 или 1000 рублей.

Для оплаты приложите карту к валидатору (дождитесь списания средств, это может занять около 5 секунд).

Как оплатить парковку в Москве: инструкции, штрафы

Следует отметить, что увеличение уровня автомобилизации в любом городе рано или поздно приводит к тому, что владельцам личного транспорта приходится отказываться от бесплатного использования парковочных мест. Оплата парковки в Москве направлена, прежде всего, на решение основных дорожно-транспортных проблем, связанных с увеличением потока автотранспорта, и ко всему прочему вырученные денежные средства пополняют городской бюджет, из которого в дальнейшем направляются на благоустройство города.

Как оплатить парковку в центре Москвы

Оплатить парковку в Москве можно различными способами, но есть самые быстрые и удобные.

Помимо этого, рекомендуется зарегистрироваться на сайте parking.mos.ru где есть подробная карта парковочных мест, мобильное приложение, а также другая, полезная информация. Как вы думаете для чего власти Москвы пошли на непопулярные во всем мире меры, введя зону платной парковки на многих улицах города?

Все дело в том, что Правительство Москвы и Мэрия взяли за основу западную модель развития города, расставив приоритеты транспортной политики города следующим образом: — Удобство пешеходного трафика — Развитие общественного транспорта — Автомашины, припаркованные на улицах города Где можно бесплатно парковать автомобиль в центре Москвы?

Согласно действующему законодательству и Постановлению Правительства Москвы № 543-ПП от 5.10.12г.

Все способы пополнения парковочного счета, размеры комиссий

С 2013 года появились платные, исключение являются праздничные и выходные дни. Прежде, чем отправится на платную стоянку, следует разобраться, как оплатить парковочное место. Стоимость парковки может отличаться в зависимости от региона .

Как оплатить парковку в Москве В центре нашей статьи будут не вопросы целесообразности – их мы оставим в стороне – а вопрос о том, как оплатить парковку в Москве и способы пополнения личного парковочного счета. Надеемся, что эти знания помогут лучше ориентироваться в современных каменных джунглях мегаполиса и чувствовать себя комфортно при поиске лучшего парковочного местечка.

Платные парковки в Москве ввели после того, как правительство Москвы решило направить развитие города по европейской модели.

Как пополнить счет парковочной карты Меркою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит (Виссарион Белинский)

С 1 июня парковка стала платной в пределах Бульварного кольца. Однако в будущем деньги станут брать и за парковку в пределах Садового и Третьего транспортного кольца.
rss