Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Как заменить тормозную жидкость ВАЗ-2114, 2115, 2113

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как заменить тормозную жидкость ВАЗ-2114, 2115, 2113

Прокачка тормозов ВАЗ 21099

Замена тормозной жидкости должна производится не режи 1 раза в 3 года или через 45 тысяч км пробега (что наступит раньше) на автомобилях ВАЗ 2114, это связано прежде всего с тем, что тормозная жидкость очень гидроскопична. Это означает что она имеет свойство поглощать влагу. Стоит так же знать, что чем насыщенней тормозная жидкость, тем меньше температура ее кипения, а это очень важно, так как при кипении тормозной жидкости может произойти отказ тормозной системы. Такое может произойти при длительном торможении, например на спуске с затяжного перевала в горах.



Действия при замене тормозной жидкости аналогичным тем что мы описывали в статье про удаление воздуха с тормозной системы . По большому счету это одни и те же операции, за исключением того, то в первом случае удаляется воздух, а во втором старая тормозная жидкость.


Замена тормозной жидкости своими силами

-Следует действовать в таком же порядке, как и во время прокачки тормозов ( удаление воздуха из тормозов) . Следует использовать шланг, на конце со стеклянной трубкой. Его потребуется поместить в сосуд с тормозной жидкостью.

-Затем следует нажать на педаль тормоза, для того чтобы  выкачать оставшуюся часть старой тормозной жидкости, и это необходимо делать до тех пор, пока в трубке не появится новая жидкость. Затем следует выполнить два полных хода педалью тормоза. При этом заворачивать штуцер следует тогда, когда педаль тормоза зажата. Во время прокачки необходимо следить за уровнем жидкости в бачке и при необходимости доливать жидкость, что бы в контур тормозной системы не попал воздух.


Залив тормозной жидкости в ВАЗ 2115

Читайте также:

rss