Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Гидроусилитель руля, как продлить срок его службы?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гидроусилитель руля, как продлить срок его службы?

Масло в ГУР! лучшее масло! это стоит посмотреть!

Гидроусилитель руля (ГУР), безусловно, является одним из положительных достижений современного автомобилестроения. Он значительно повышает комфортность управления автомобилем. Вместе с тем, наличие гидроусилителя руля предъявляет особые требования к стилю вождения и техническому состоянию транспортного средства.


Соблюдение нижеследующих шести нехитрых правил эксплуатации автомобиля, оборудованного ГУРом, позволит заметно продлить срок службы этого автомобильного узла и обеспечить его безотказную работу.

Шесть способов продлить срок службы гидроусилителя руля

1) Длительное нахождение рулевого колеса в крайних положениях очень нежелательно для гидроусилителя . Тем более, нельзя при крайнем положении руля резко трогаться с места. Во-первых, это вызывает перегрев рабочей жидкости гидроусилителя. Во-вторых, имеющиеся резиновые детали ГУРа часто не выдерживают повышенного давления и могут дать течь.


КАК ВЫ УБИВАЕТЕ АКПП (Автомат). Продлеваем ресурс до 250000!!!

Не стоит при парковке или развороте удерживать руль в крайнем положении более 4-5 секунд. Особой маневренности автомобилю это не прибавит, а вот укоротить срок безупречной службы гидроусилителя поможет однозначно.

2) Следует также регулярно производить технический осмотр механизма ГУРа на предмет повреждения резиновых деталей и наличия потеков рабочей жидкости. Контроль за уровнем жидкости в расширителе ГУРа должен стать такой же полезной привычкой автолюбителя, как и контроль уровня масла в двигателе. Любые неисправности в гидроусилителе необходимо немедленно устранять.


Ремонт трубки низкого давления на Ford Fiesta с наконечником Т-05014

3) Обращайте внимание на звуки, издаваемые гидроусилителем в процессе работы. Любые подозрительные звуки должны насторожить вас и стать поводом для обращения в автосервис к компетентному специалисту.

4) О том, что с гидроусилителем не все в порядке, вам подскажет не только изменившийся звук в его работе, но и ваши ощущения. Если вы заметили, что руль стал более «тугим» или «тупым» , обратите внимание на исправность гидроусилителя.

5) Бесконтрольное увеличение размера штатной резины , взамен установленной заводом-изготовителем, ускоряет износ деталей гидроусилителя и соответственно требует повышенного контроля за его состоянием. Естественно, это не повод отказаться от придания автомобилю солидности, но стильный внешний вид не должен становиться помехой безопасности.

6) О том, что перед началом движения двигатель желательно немного прогреть, знают все, а вот о том, что прогрев необходим и гидроусилителю руля , задумываются немногие. Элементарное прокручивание рулевого колеса автомобиля несколько раз из стороны в сторону способствует разогреву рабочей жидкости гидроусилителя и уменьшению степени износа его деталей.

Как видите, все эти правила достаточно просты, а польза для гидроусилителя от их соблюдения несомненна. Они позволят вам не только продлить срок службы гидроусилителя руля, но и увеличить степень его надежности, а значит повысить комфортность и безопасность управления вашей «ласточкой».

Продажа и то хундай , ТагАЗ, Daewoo KIA и др. Оригинальные запасные части и квалифицированный технический персонал, наилучшее соотношение цены и качества.

С этой статьёй читают:

rss