Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Если при движении заклинит педаль газа

Опубликовано: 06.09.2018

видео Если при движении заклинит педаль газа

как облегчить педаль газа,дергается авто,провалы при движении 2107 инжектор

Если во время движения автомобиля заклинило педаль газа, то есть ее невозможно вернуть в начальное положение, вам необходимо незамедлительно выключить передачу, чтобы ваше транспортное средство перестало набирать скорость. Иногда водителям в таких ситуациях приходится выключить зажигание, однако в этом случае важно следить, чтобы руль не заблокировался встроенным противоугонным устройством.



 

Не забудьте также, что выключение двигателя машины способствует отключению вакуумного усилителя тормозов и гидравлического усилителя рулевого управления. Для того чтобы избежать аварийной ситуации, постарайтесь как можно скорее остановить автомобиль и выявить причину поломки.


Ремонт педали газа НИВЫ и ее ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК!

 

Самой банальной и безобидной причиной заклинивания является ситуация, когда педаль газа зацепляется за салонный коврик. Эта причина легко и быстро устраняется самостоятельно.

 

Бывают случаи, когда ломается или соскакивает возвратная пружина педали. В некоторых ситуациях поломку можно устранить своими силами, в других не обойтись без посещения станции технического обслуживания, доставлять до которой ваш автомобиль будет уже буксир, так как вы вряд ли найдете у себя запасную пружину.


Зависают обороты двигателя, лечение. Ч.1

 

Иногда причиной заклинивания педали является застревание в приводе акселератора каких-то деталей. Такую неисправность также придется устранять в автосервисе.

rss