Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Бюджетный отдых на каникулах с детьми в Санкт

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бюджетный отдых на каникулах с детьми в Санкт

КУДА ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД 2018 НЕДОРОГО ?

10 идей недорогого отдыха на каникулах с ребенком в Санкт-Петербурге

Осенние каникулы одни из самых коротких в году. Они не только дают ребенку немного отдохнуть от занятий, но и дарят шанс узнать много нового. Если у вас нет возможности вывезти ребенка за границу, и вы решили провести это время в родном городе, не беда. Для школьников на время осенних каникул Санкт-Петербург приготовил невероятное количество развлечений.


Туры с детьми, семейный отдых с детьми

Сегодня мы расскажем Вам о некоторых их них:

1. Санкт-Петербургский Детский Благотворительный Кинофестиваль

С 28 октября по 3 ноября в городе будет проходить Второй Санкт-Петербургский Детский Благотворительный Кинофестиваль. В программе фестиваля показы лучших российских мультипликационных и кинофильмов, премьерные показы, встречи с создателями кино, мастер-классы от известных режиссеров и актеров. Также в рамках этой кинонедели будет проводиться конкурс среди детских работ по разным номинациям.


Интересное место: #Экзоопарк или куда пойти с детьми в СПб

В фестивале принимают участие такие кинотеатры Санкт-Петербурга: Дружба, Дом Кино, Восход, Заневский, КДЦ «Московский», Чайка и Курортный. Расписание показов и другую информацию о кинофестивале можно посмотреть на сайте Благотворительного фонда помощи детям «Детский Киноман».

2. Фестиваль Детских музейных программ

С 28 октября по 13 ноября в Санкт-Петербурге будет проходить Седьмой фестиваль детских музейных программ «Детские дни в Петербурге». В программе фестиваля игра-путешествие «12345 – я иду искать», а также мастер-классы, выставки и игровые занятия.

Во время фестиваля 20 музеев участников разработали экскурсионные маршруты и дают своим посетителям игровые путеводители, с помощью которых можно исследовать все экспозиции, отвечать на вопросы и выполнят задания.

В этом году было разработано 6 разных маршрутов , рассчитанных на детей разных возрастов:

Сливочный маршрут под названием «Где прячется волшебство» (для детей 5-8 лет). Преследуя по этому маршруту, ребята попробуют себя в роли музыкантов и дирижеров, узнают, о чем спорят чашки и блюда, помогут трамваю-задавке сделать свой характер лучше, а также соберут целый чемодан чудес; Яблочный маршрут под названием «Ни в сказке сказать…» (для детей 5-8 лет). Самые обыденные предметы, такие как ключи, часы или зеркало, могут быть свидетелями важных истории, которые происходили со сказочными героями. Этот маршрут приведет вас в тайную комнату странного замка, расскажет: что охраняют грифоны, можно ли обмануть зеркало, почему сверчок в разных странах поет разные песни и многое другое; Вишневый маршрут под названием «Каждый день рядом» (для детей 9-12 лет). Мы мало внимания обращаем на те вещи, которые видим каждый день. А ведь когда-то эти предметы станут частью истории, а может даже попадут в музей. Музеи этого маршрута предлагают вам задуматься об этом. А также вы сможете побывать древним вождем, или воспитанником Художественной академии 18 века, или модельером 19 века; Малиновый маршрут под названием «На своём месте» (для детей 9-12 лет). Этот маршрут предложит путешественникам найти в доме поэта, места связанные с рождением стихотворений, выбрать место для замка в парке, а также внимательно посмотреть на то, что находится прямо под их ногами; Ежевичный маршрут под названием «3D: думать, действовать, делиться» (для детей 13-15 лет). Этот маршрут поможет своим путешественникам обнаружить в привычных явлениях неожиданные измерения. Например, что помимо внешнего облика передает фотография. Дети смогут задуматься над тем, зачем в мире совершаются научные открытия и изобретаются новые вещи; Черничный маршрут под названием «QR: быстрый отклик» (для детей 13-15 лет). Участники этого маршрута смогут испытать свои силы в расшифровке необычных кодов, в которых будет спрятаны формула достижения вечности, или рецепт актерского счастья. Основная задача этого маршрута: во время изучения экспонатов, научится внимательней слушать свои чувства и эмоции.

3. Выставка Звери. Боги. Люди

В петербургском Музее истории религии с 31 октября по 1 февраля 2012г. будет проходить выставка «Звери. Боги. Люди». Здесь ребенок сможет узнать, как на протяжении долгих времен разные народы представляют отношения между людьми и животными. На выставке представлено больше 150 экспонатов из Африки, Северной Америки, Азии и Европы.

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 18.00. Выходной день среда.

4. Световое шоу Приключения динозавра Дарвина

С 23 октября по 4 ноября в ДК им. Горького для детей и родителей будет проходить увлекательное световое шоу «Приключения динозавра Дарвина». В этой истории рассказывается о маленьком динозаврике по имени Дарвин, который был сделан в научной лаборатории ученым Хенслоу. Ученый подарил Дарвину сердце, благодаря которому необузданный динозавр стал искренним и добрым. Маленький Дарвин, получив жизнь, начинает изучать окружающий мир, встречается с разнообразными животными. Всего в шоу участвует около 40 персонажей.

Световое шоу длится 60 минут. После окончания представления зрители могут увидеть как многочисленные кабеля и батарейки превращаются в живых существ. Каждый желающий сможет сфотографироваться с понравившимся персонажем.

5. Театр

Для юных зрителей театры Санкт-Петербурга приготовили специальную программу. На сценах будут ставиться разные сказки и премьеры. Например:

В большом театре кукол будет премьера спектакля «Маленький принц»; Детский драматический театр на Неве подготовил для юных зрителей спектакли «Малыш и Карлсон», «Золушка»; Мюзик-холл представляет спектакль «Джек Воробей на Северном полюсе»; Клоун-мим-театр-Мимигранты подготовил для школьников спектакли «Чепуха в чемодане», «Огниво», «Планета чудес» и др.

6. Поездка на ферму Марьино

Центром сельскохозяйственного туризма Ленинградской области является ферма Марьино. Здесь маленькие любители природы смогут увидеть таких животных, как лошади, верблюд, черный як, козы, овцы, ламу и других. Работники фермы проводят для гостей экскурсии, в ходе которых детишки смогут покормить животных из ладошки, что, несомненно, приведет их в восторг.

На ферме нет агрессивных животных, но все же в целях безопасности хозяева не рекомендуют детей оставлять без присмотра. Ферма принимает гостей ежедневно.

7. Поход в аквапарк

Новый аквапарк «PiterLand» один из самых больших аквапарков Санкт-Петербурга. Если ваш ребенок любит активный отдых, то поход в аквапарк ему обязательно понравится. Несмотря на холодные ноябрьские дни, здесь вы сможете окунуться в атмосферу настоящего лета. Теплая вода, разнообразные горки – что еще нужно для любителей активного отдыха

Аквапарк работает ежедневно с 11.00 до 23.00.

8. Поездка в деревню Шуваловка

Если вы любите отдыхать на природе, то поездка в русскую деревню Шуваловка – это то, что вам нужно. Здесь вы сможете познакомиться с традициями и историей славянских народов. Для школьников в деревне Шуваловка разработаны специальные экскурсионные программы, в ходе которых они смогут более подробно познакомиться с историей, культурой и традициями России. Также для детей проводятся мастер-классы по народным ремеслам: лепка из глины, роспись матрешек, плетение кукол-оберегов и многие другие.

Более подробно об экскурсионных программах можно узнать на официальном сайте или по телефону. Жители деревни Шуваловка ждут вас в гости ежедневно с 11.00 до 23.00.

9. Экскурсия в г. Шлиссельбург в Крепость Орешек

В 45 минутах езды от Санкт-Петербурга находится Шлиссенбургская крепость Орешек. Эта крепость является уникальным историческим и архитектурным памятником XIV-XX веков. Основана она была 1323г. новгородским князем Юрием Даниловичем, и являлась форпостом на границе со Швецией.

На сегодняшний день крепость Орешек является филиалом Государственного музея истории Ленинграда. Если ваш ребенок увлекается историей, то здесь он сможет ее потрогать своими руками.

10. Поход в океанариум

Жемчужиной комплекса «Планета Нептун» является океанариум. Очутившись здесь, вы попадаете в великолепную атмосферу подводного мира, и станете свидетелями уникальных шоу с водными обитателями — «Шоу с тюленями» и «Шоу с акулами». В океанариуме Санкт-Петербурга проживает около 4500 живых организмов. Здесь вы сможете увидеть водных беспозвоночных, рыб, морских млекопитающих. Посетив экспозицию океанариума, вы буквально совершите кругосветное путешествие по подводному миру.

Океанариум открыт с 10.00 до 20.00. Выходной день – понедельник.

Как видите, даже не выезжая из страны можно организовать для своего ребенка незабываемые осенние каникулы, которые пройдут весело и познавательно. Если у Вас появились идеи по теме или же Вы хотите предложить свой вариант, оставляйте свои комментарии! Нам важно знать Ваше мнение!

Поделитесь с друзьями:

rss