«Богдан» за два года заработал 26 млн на тендерах для АТО

Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський, который отвечает за оборонно-промышленный комплекс, ранее был бизнес-партнером Петра Порошенко в корпорации «Богдан Моторс»

Наш корпоративный союз banwar.org

В течение 2016-2017 годов официальный дистрибьютор китайской продукции Great Wall «Богдан-Индустрия» подписала тендерные контракты на 26100000 гривен для поставки техники в зону АТО. Об этом пишет экономическая правда со ссылкой на Глеба Каневского, голову экспертной организации StateWatch. Издание отмечает, что речь идет только об открытых данные - засекречены контракты не учитывались.

При отсутствии конкурентов в течение августа-сентября прошлого года ООО «Богдан Индустрия» получило два контракта от Национальной гвардии. первый контракт - на сумму в 2780000 гривен на поставку шести внедорожников Great Wall Haval H3. второй контракт - на 9320000 гривен, речь шла о поставках 15 грузовых автомобилей, модель которых не указана.

В 2016 году фирма получила еще три контракта от Нацгвардии: контракт на 8 млн гривен на поставку 14 пикапов Great Wall Wingle 5, контракт на 2500000 гривен на поставку пяти внедорожников Great Wall Haval H3 и контракт на 2900000 гривен за шесть авто, модель которых не указана. Все три соглашения подписаны без конкурса после так называемой переговорной процедуры, которую провели в короткие сроки через АТО. еще один контракт на поставку двигателей на 640 тыс. гривен «Богдан» получил от государственной компании «Артем» из концерна «Укроборонпром».

ООО «Богдан Индустрия» входит в корпорацию «Богдан Моторс», бенефициаром которой является первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський, который отвечает за оборонно-промышленный комплекс. Ранее его бизнес-партнером в корпорации был президент Петр Порошенко.

Как известно, Министерство обороны заказало у «Богдан Моторс» 200 санитарных автомобилей. В апреле 2017 военным передали первую партию техники. Впоследствии стало известно, что с 50 доставленных на фронт автомобилей «Богдан-2251» 25 пришлось ремонтировать или возвращать на завод.

В Минобороны заявили, что дальнейшее производство санитарных автомобилей «Богдан 2251» будет возможным только после устранения выявленных недостатков технической и медицинской частей. Позже в корпорации «Богдан» заверили, что об отказе Минобороны от закупок не идет. Зато Минобороны засекретило соглашения о поставках автомобилей «Богдан 2251».

Похожие

Цены на автомобили после Нового года
... настроение случая и стрелять умирающих - несмотря на продвижение по службе - продажа новых автомобилей , Цены на подержанные автомобили падают, что делает их рынок интересным одновременно ...
Интеллектуальные тахографы с 2019 года
Европейская комиссия предлагает изменить способ отслеживания рабочего времени водителей Явление фальсификации и модификации записей тахографов, отслеживающих работу водителя, не ново. В течение многих лет мы регулярно слышали о случаях изгиба правил и попыток продлить допустимое время поездки.
Uber через два года, или Почему Украинские уже "лучше на метро"
... атор, и объяснять, куда нужно ехать. Это также удобно при поездках за границу, ведь приложение доступно в многих городах мира. Удобно и то, что пассажиру не нужно искать наличные, а водителю - остальное: деньги автоматически списываются с карты. Есть также возможность оплаты наличными. К тому же, стоимость поездки можно разделить на всех пассажиров, а недавно Uber добавил возможность нескольких остановок
Дачия Дастер 2019
... для второго поколения: он остается на 4,30 метра в длину и 1,80 метра в ширину. Визуально новый Spar SUV, однако, значительно переработан. Таким образом, основные фары перемещаются дальше наружу, делая Duster шире. Светодиодный фонарь дневного света разделен на три части, капот сильно профилирован. В дополнение к новому грилю модель получает более широкую противоподкатную защиту, которая отчетливо выделяется из алюминия и амбарбеновой застежки на бампере. Наборы значений
Городское управление транспорта напоминает, что с 1 сентября 2018 года. Учащиеся начальных и средних школ и др...
Городское управление транспорта напоминает, что с 1 сентября 2018 года. Учащиеся начальных и средних школ и других типов школ, реализующих основную общеобразовательную программу вышеупомянутых школ, смогут пользоваться бесплатными поездками в зону А - средства в городе Познань - по направлениям, организованным Управлением общественного транспорта Познани. Условием использования бесплатного общения будет показ действующего школьного идентификатора с местом
Очистные сооружения Климовец
... на Климовецкой очистной станции в соответствии с EN ISO 14001: 2004 ». Сфера деятельности Станция очистки сточных вод «Климовец» расположена в административных границах города Хожув, где осуществляется процесс механической очистки сточных вод (так называемая механическая часть) и города Катовице, где осуществляется биологическое удаление биогенов (так называемая биологическая часть). В непосредственной близости находятся крупные жилые комплексы Drogowa Trasa Średnicowa
Аэрация (аэрация) газона
Почему газон требует аэрации? Перфорационная аэрация, среди прочего, устраняет уплотнение почвы, на котором растет Trawnik, вызванное его круглогодичным использованием и удержанием и таянием снега. Распространенным явлением среди газонов является производство слоя войлока (органического вещества) в течение года. Оба типа войлока: поверхностный и подповерхностный, вредны для общего развития трав, потому что они ограничивают поток воды, воздуха и питательных веществ в почву.