Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

Блог Николая Гурского Тег title что это за мета тег и как правильно его заполнить

Опубликовано: 28.08.2018

Николай Гурский 2016-08-13 Для Новичка

Самый важный мета тег это тег title.

Всем доброго времени суток. А вы знаете о том что что есть такие «звери» как мета теги? Тег title это тоже один из мета тегов и сейчас я пишу вам именно о нем. И хочу вам подробно рассказать о том что это за тег, за что он отвечает, и как правильно его заполнять.

Для кого то Эта тема уже давно известна но для кого то я точно знаю это темный лес. Как заполнить, какое количество символов, какой порядок слов-ключей должен быть??? С вами на связи Николай Гурский и я предлагаю начать, вперед…...

Тег title очень важный тег важность которого переоценить сложно. За что же он отвечает? А отвечает он за отображение заголовков наших страниц и постов. Вот посмотрите на примере ниже вы видите отображение названия моего поста Seo 2016 при наведении курсора мышки на вкладку.

 

Мета теги бывают разные. Существует их довольно большое количество. Но я хочу остановиться на трех основных, это Title, Description и Keywords. В этой статье я пишу только о первом и самом главном из трех. Если хотите знать и о стальных подписывайтесь.

Правильный тег title.

Нужен для поискового продвижения, так как от него зависит вид в поисковой выдаче. Как это выглядит наглядно можете посмотреть ниже на примере.

Поисковые машины оцениваю все содержимое вашего поста или страницы или даже сайта именно по тому что вы напишите в заголовке. Именно заголовок раскрывает основную мысль поста. Ну по крайней мере так должно быть в идеале. В связи с этим пренебрегать процессом составления заголовка не стоит.

Как правильно заполнить тег title.

Нужно знать каждому кто занимается блогингом или администрацией сайта. Итак давайте рассмотрим несколько основных момента которые нужно учитывать при составлении заголовка или же при заполнении поля тег title.

Основная информация должна быть размещена в пределах 60-70 символов с учетом пробелов. Конечно вы можете написать и больше но ПС обрежут ваш текст в этих пределах. Так что все самое важное нужно уместить в эти пределы и раскрыть основной смысл. Количество слов должно быть минимальным но четким. Разместите от 1-3 ключевых слов в заголовке. Не пишите лишнего. Пример отображения нескольких ключевиков показан ниже.

Не в коем случае не нужно перечислять ключевики. Имейте меру в ключах, не перебарщивайте. Основные ключи или ключ располагайте ближе к началу заголовка. Это даже логично, ведь вы именно под этот ключ и писали всю статью. Значит тема должна раскрываться полностью с первых слов. Будьте аккуратнее с стоп-словами, частицами, союзами, предлогами, междуречьями. Но конечно не до фанатизма, если нормального текста не получается, читаемого, то тогда конечно используйте, но в меру. Так же не стоит использовать спец-знаки и спец-символы в заголовках.

Посмотреть как выглядит ваш тег title.

Вы можете в коде страницы  очень просто. Выберите пустое место (не кликабельное) и кликните правой кнопкой мыши и выберите «Посмотреть исходный текст» или сочетание клавиш Ctrl+U. Пример см ниже.

 

Вот как то так. Если остались вопросы как правильно заполнять тег title или писать заголовки пишите в комментариях. А как вы обычно пишите заголовки, чем руководствуетесь?

Понравилась статья? Поделись с друзьями в социальных сетях, кнопочки я приготовил ниже.

И конечно не забывайте что впереди еще несколько статей по мета тегам Description и Keywords.

 

На этом я говорю вам до новых встреч!

С Уважением Николай Гурский.

Вам так же может быть интересно:

rss