Наш корпоративный союз banwar.org

Главная Новости

12 катков и 5 лыжных трасс появятся в Кировском районе

Опубликовано: 04.12.2018

Этой зимой в Кировском районе будут работать 12 катков и 5 лыжных трасс. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Заливать площадки под катки планируют после установления стабильной минусовой температуры. Катки будут расположены по следующим адресам: стадион "Шторм" (у дома 24 по проспекту Народного ополчения), стадион "Кировец" (у дома 6/8 по Перекопской улице), у пятого корпуса дома 11 по Трамвайному проспекту), у дома 12 по улице Маршала Казакова, у дома 45 по бульвару Новаторов, у дома 115 по проспекту Народного Ополчения, у дома 17 по улице Подводника Кузьмина, у второго корпуса дома 87 по проспекту Ветеранов, у второго корпуса дома 9 по Дачному проспекту, у дома 17 по набережной реки Екатерингофки, у дома 1 по улице Стойкости и у дома 7 на Канонерском острове. На стадионах "Кировец" и "Шторм" для любителей зимнего спорта планируют организовать пункты проката коньков. В настоящее время уже залит каток во внутридворовой площадке у дома 115 по проспекту Народного Ополчения.

Кроме того, после прихода устойчивой морозной погоды и выпадения снега организуют лыжные трассы в лесопарковой зоне "Александрино" (проспект Народного Ополчения /улица Козлова/ Проспект Ветеранов), на стадионе "Шторм" (проспект Народного Ополчения, дом 24), у гимназии №261 (проспект Стачек, дом 103/2-105), а также в жилых кварталах на улице Счастливой и на проспекте Стачек (у домов 99 - 105). Предполагается, что общая протяженность лыжных трасс составит около 11 километров.

rss